М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Lovedashuta
Lovedashuta
17.01.2021 19:40 •  История

Напишите сочинение о жизни людей времен эпохи палеолита.

👇
Ответ:
kaverzinaksenia
kaverzinaksenia
17.01.2021

Человек был похож на обезьяну длинные руки горбатый глупый и тд. Но было 2 вида людей человек умелый разумный. Потом он начал создавать разные орудие труда.Они были из камня они не знали как добывать огонь они жили в пещерах. Они боялись хищных животных Что бы добыть огонь они ждали когда ударит гром молния извержение вулкана и тд. Они боялись огня потом они поняли что надо с огнём делать. Они гоняли хищников огнём.Но они ели сырую еду потом мясо случайно упала в костёр и человеку это понравилось и так появилась жаренное мясо.Они всё себе присваливали они шли в лес и брали себе еду ягоды и тд. В воружение  были камни и копья. Они метали копья иногда прямо попадали в цель иногда промахивались.Но они голодали еды было мало.Потом человек придумал лук и стрелы.Запасы еды увеличивались.Потом появилась животноводства оно появилась так размножение.


Подробнее - на -

4,6(10 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ксюsha10
ксюsha10
17.01.2021
Сначала i тысячелетия н.э. на территории восточно-европейской равнины, уже осваивавшейся различными земледельческими племенами, расселились славянские племена. в v-vi  вв., в условиях распада родовых отношений и формирования социальной неод­нородности в обществе, они создали полтора десятка племенных союзов или княжений. это были еще догосударственные образования, своеобраз­ная политическая форма объединений эпохи «военной демократии». из таких объединений обычно возникает затем либо рабовладельческое государство, либо раннефеодальное государство. летопись «повесть временных лет» называет эти княжения:   полян  (вокруг киева),  родимичей  (на реке сож),  вятичей  (на реке оке),  северян  (соседей полян с центром в чернигове),  дреговичей  (минск, витебск),  древлян  (мозырь, пинск – полесье),  кривичей (псков, тверь, смоленск),  ильменских словен  (новгород). кроме славян здесь жили предки угров – финские племена (меря, мурома, черемиса, чудь и др.) и – предки современных эстонцев, латышей и литовцев.
4,6(46 оценок)
Ответ:
Dasha29081
Dasha29081
17.01.2021
1. будь писцом — он освобожден от работы мотыгой. 5. читай книгу свою ежедневно.7. решай молча. 8. не проводи ни одного дня в безделье. 9. если ты будешь бродить по улицам, то будешь избит плетью из кожи бегемота. 11. обезьяна и та понимает слова. 13. писца не будут сечьпрутьями. по вертикали: 2. ты будешь ходить в белой одежде. 3. будь писцом, чтобы телотвое было гладким. 4.будь писцом — ты не будешь таскать корзин. 6. надоело мне повторять тебе наставления. 7. ушимальчикана спине его. 10. обучают даже львов, но ты поступаешь по-своему. 12. ударю я тебя сто раз.
4,6(60 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ