10 мая 1940 немецкие войска без объявления войны вторглись в Бельгию. Бельгийская армия капитулировала 28 мая 1940, и началась вторая четырехлетняя немецкая оккупация. Король Леопольд III, который в 1934 унаследовал трон своего отца, Альберта I, остался в Бельгии и превратился в германского пленника замка Лакен. Бельгийское правительство во главе с Юбером Пьерло эмигрировало в Лондон и сформировало там новый кабинет. Многие его члены так же, как и многие бельгийцы усомнились в заявлении короля о том, что он находится в Бельгии, чтобы защищать свой народ, смягчить жестокость нацистов, быть символом национального сопротивления и единства, и подвергали сомнению конституционность его действий. Поведение Леопольда III во время войны стало главной причиной послевоенного политического кризиса и фактически привело к отречению короля от престола. В сентябре 1944 союзники заняли территорию Бельгии, изгнав немецкие оккупационные войска. Вернувшийся из эмиграции премьер-министр Юбер Пьерло созвал парламент, который в отсутствие Леопольда III избрал регентом королевства его брата принца Шарля. В ссылке вся инфа.. . Послевоенное восстановление и европейская интеграция. Проблемы послевоенного периода
Однажды мы с друзьями решили совершить путешествие на машине времени. Мы сделали амулеты с нашими фотографиями. С их мы могли запустить машину времени. У нас встал вопрос, куда отправиться, в или будущее. Я предложила моим друзьям совершить путешествие в будущее. Они согласились со мной.
Перед тем как сесть в машину времени, мы взяли еду и положили в рюкзаки. Наконец сели в машину. Когда мы приложили амулеты к кнопке пуск, машина времени нас накрыла белым шаром. И казалось, что мы были в воздушном шаре. А через мгновение мы оказались в будущем. Мы попали в прекрасный незнакомый город. Везде были удивительные цветы и растения. Люди вокруг все были приветливые. Они не ходили по земле, а словно парили над ней. Встретили нас очень радушно, все нам показали, рассказали, угостили необычными кушаньями. После небольшого отдыха мы вернулись домой. Вот такое у нас было путешествие на машине времени.
каждому человеку , хочется попутешествовать во времени. Например для историков и учёных в далёкое для более лучшего познания первобытного мира ).просто людям , в будущее. что такое путешествие во времени? Это перемещение человека в любое место и время.Зачастую ,учёные предполагают, осуществлять путешествия во времени с "машины времени". великие того времени утверждали-то не возможно. Но для людей нет не чего не возможного! Погружаясь в современную науку , МЫ ПОНИМАЕМ , такое возможно! Учёные нашего времени допускают несколько путешествия во времени .Даже когда человек лежит на диване -это называется путешествие в будущее. Таким образом речь идёт об ускоренном путешествии. А вот путешествие в гораздо сложнее, чем в будущее, однако есть несколько Например всем известные "кротовые норы"- это некие тонели (возможно очень маленькие )
если бы я бала учёным , я конечно бы отправилась в Я хочу узнать как зародился этот прекрасный мир. как появился человек , от обзьяны или отАДАМА и ЕВЫ. Я так думаю , что до создания машины времени осталось совсем не много времени и каждый сможет отправится туда ,куда он захочет.
2 сентября 1945