Культура – особое понятие, которое подразумевает и человеческую деятельность, и самовыражение человека, самопознание человека, накопление знаний и опыта человеком, а также это совокупность форм деятельности, набор правил поведения. Исходя из этого, культура нужна человеку для развития. Почему? Потому что культура объединяет все достижения человека и позволяет ему передавать достижения и знания другим поколениям, на основе следующие поколения придумывают что-то новое и так далее. Кроме того, культурное поведение позволяет человеку себя контролировать, и опять же развиваться.
Когда к власти пришел Рузвельт , то демократическая партия держала под контролем обе партии Конгресса . С 1932 по 1969 гг . происходили кондидатские выборы , на которых несколько раз побеждали демократические кандидаты . В следствии побед демократическая партия стала состоять из либерально настроенных людей ( молодежи ) . Долго действия привели К коалиции Рузвельта - фермеры , рабочая сила , работники профсоюза и тд . Многие республиканцы были против таких перемен , что повлияло на экономический рост , прибыль и нехватку материалов .
Новый курс» (англ. New Deal) — экономическая и социальная программа, проводившаяся администрацией президента США Ф. Рузвельта с 1933 по 1939 год и нацеленная как на преодоление последствий Великой депрессии, так и на структурные реформы в промышленности, сельском хозяйстве, финансах, энергетике и трудовых отношениях. Новая программа, заметно усилившая аналогичные действия предыдущей администрации Г. ГувераПерейти к разделу «#Рузвельт и Гувер. Военные долги», привела к отказу от принципа невмешательства и существенно расширила сферу деятельности американского федерального правительства, включив в неё борьбу с бедностью и безработицейПерейти к разделу «#Безработица и социальные изменения».
Объяснение:
Большая часть законодательной базы Нового курса была принята Конгрессом в течение первых трех месяцев — «Ста дней»Перейти к разделу «#Сто дней Рузвельта» — президентства Рузвельта, когда после прекращения банковской паники была организована целая серия правительственных служб и агентств, включая Администрацию общественных работ, Гражданский корпус охраны окружающей среды и Администрацию долины Теннесси. Многочисленные федеральные ведомства распределяли чрезвычайную финансовую к разделу «#Федеральная администрация чрезвычайной (FERA)» и создавали временные рабочие местаПерейти к разделу «#Управление гражданских работ (CWA)». В попытке остановить дефляциюПерейти к разделу «#Сельская Америка и инфляция» и возродить экономическую активность, Национальное управление экономического восстановленияПерейти к разделу «#Национальная администрация восстановления (NRA)» стало формировать промышленные кодексы, которые регулировали бизнес-процессы в странеПерейти к разделу «#Картели и кодексы»: установление минимальных цен и заработной платы, определение длительности рабочей недели и условий труда. Попытка регулировать финансовый сектор, направленная на недопущение повторения краха фондового рынка и масштабных банковских банкротств, привела к появлению системы страхования депозитов, расширению полномочий ФРС и созданию Комиссии по ценным бумагам. В сельском хозяйстве предполагалось остановить многолетний кризисПерейти к разделу «#Сельскохозяйственная депрессия», дополнившийся в 1930-е годы экологическим бедствиемПерейти к разделу «#«Пыльные котлы» и «оки»», за счёт контроля над производством основных культур, призванного поднять цены, а также за счёт прямых денежных субсидий американским фермерамПерейти к разделу «#«Закон о регулировании сельского хозяйства» (AAA)». Подобные меры сопровождались отказом от золотого стандарта и придали экономике США черты планового хозяйстваПерейти к разделу «#Национальная администрация восстановления (NRA)».
1682—1725 гг. — царствование Петра I (до 1689 г. при регентстве царевны Софьи; до 1696 г. совместно с Иваном V)
1682—1689 гг. — правление царевны Софьи
1682, 1689, 1698 гг. — восстания стрельцов в Москве
1686 г. — заключение «вечного мира» с Речью Посполитой
1686—1700 гг. — война с Османской империей
1687 г. — основание Славяно-греко-латинского училища (позднее — академия) в Москве
1687, 1689 гг. — Крымские походы В. В. Голицына
1689 г. — Нерчинский договор между Россией и Китаем
1695, 1696 гг. — Азовские походы
1697—1698 гг. — Великое посольство в Европу
1700—1721 гг. — Северная война
1700 г. — поражение под Нарвой
16 мая 1703 г. — основание Санкт-Петербурга
1705—1706 гг. — восстание в Астрахани
1707—1708 гг. — восстание под предводительством Кондратия Булавина
1708—1710 гг. — учреждение губерний
1708 г. — битва при деревне Лесной