М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
YAMAYKA123
YAMAYKA123
07.12.2021 23:22 •  История

Praltrix for a solid relationship, it is vital for all guys to lead a fantastic sexual execution on bed. one out of five guys for the most part experiences sexual dysfunctions at a point of their life which make them explicitly inert and their drive levels additionally deny with the expanding age.praltrix ireland every one of these variables and maturing process make the individual explicitly latent with poor moxie and poor erections.to get more info visit here.

👇
Ответ:
rekrut234
rekrut234
07.12.2021
Ссамого раннего периода своего формирования и до настоящего времени российское государство являлось многонациональным. процесс вхождения территорий, населенных разными достиг своего пика в xix веке, когда границы российской империи стали расширяться на западе, в азии, на кавказе. вошедшие в состав российской империи территории были населены этнически различными , имели разные уровни развития , культуры, отличную как друг от друга, так и от господствующей в российской империи религии - православия религию: католицизм, мусульманство, порой и язычество. дегоев, в.в. большая игра на южном кавказе: и современность/ в.в. дегоев. - m.: панорама, 2001. -448 с.
4,8(12 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Panda511111
Panda511111
07.12.2021

УРАРТУ-(время)-9век до н.э.,(террит)-Закавказье вокруг о.Ван теперьТурция,(занятия)-земледелием,скотоводством,садоводством,(религия)-монархия во главе царь и жрецы.

ГРЕЧЕСКИЕ КОЛОНИИ-в 1 тыс до н.э.,(террит)-берег Черного моря,(осн.занятия)-торговля и земледелие,(религия)-вера в богов,(взаимоотнош.)поддерживали торговлю.

СКИФЫ-5 в до н.э.,от устья Дуная ниж.Буга Днепра до Азовского моря,выращивали лен,коноплю,разводили скот.вера в богов и богинь(Богигя Табита).

ТЮРКСКИЙ КАГАНАТ-в 6 в до н.э.,Алтай Дальний Восток со Средиземноморьем,охота ,скотоводство,ремесла,(религия)ислам.

4,7(28 оценок)
Ответ:
Balanshiki
Balanshiki
07.12.2021

Правление Екатерины I Первые изменения произошли уже в непродолжительное царствование жены Петра 1 - императрицы Екатерины 1. По совету влиятельных государственных сановников (А.Д.Меншикова, П.А.Толстого, Ф.М.Апраксина) ею был учрежден специальный орган, который должен был возвышаться над всеми государственными учреждениями империи. Им стал Верховный тайный совет, получивший статус главного правительственного органа при императрице. Председательствовала в нем государыня, состав его определялся ею же и насчитывал семь человек: Д.А.Меншиков, П.А.Толстой, Ф.М.Апраксин, Г.И.Головкин, А.И.Остерман, Д.М.Голицын и зять Петра I - Карл Голштинский.

В компетенции Верховного тайного совета находились все важнейшие вопросы внутренней и внешней политики. Он ведал назначением высших чиновников, финансовыми вопросами государства, перед ним отчитывалась ревизионная коллегия. Совету, кроме того, подчинялись три важнейшие коллегии: Военная, Адмиралтейская и Иностранная. К нему же перешли и контрольно-розыскные, и надзорные функции. С этой целью ему были переподчинены Главная полицмейстерская канцелярия и Преображенский приказ.

Появление нового высшего органа государственного управления не могло не сказаться на статусе высших органов государственного управления, учрежденных в Петровскую эпоху. Так, Сенат решением императрицы потерял титул Правительствующего и был подчинен тому же Верховному тайному совету. Из ведения Сената были изъяты все дела, интересовавшие «верховников». Отныне Верховный тайный совет посылал в Сенат указы и требовал от него отчетов (доношений). В Тайный совет можно было подавать жалобы на Сенат и коллегии. Сенаторы назначались из кандидатов, рекомендованных Советом.

Сама Екатерина I не имела большой склонности к государственным делам. Верховный тайный совет, фактическим главой которого был светлейший князь Меншиков, на деле подменял императрицу. Доказательством тому служил указ от 4 августа 1726 г., в соответствии с которым все законы подписывались либо императрицей, либо Верховным тайным советом.

4,8(81 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ