М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nastya4431
nastya4431
08.12.2020 16:18 •  История

Составьте рассказ от имени путешественника посетившего вавилон

👇
Ответ:
Masha07041
Masha07041
08.12.2020

Долго мы плыли, но наконец достигли по реке Тигр города Вавилон,который был столицей вавилонского царства, которым управляет мудрый Хаммурапи, вся жизнь здесь подчиняется его законам.  На берегу Тигра стояли постройки, здесь была гавань, было много торговых кораблей, на которых купцы привозили свои товары, совсем недалеко торговали всевозможными товарами на площади. Особенностью города было множество домов,плотно прилегающих друг к другу,которые принадлежали беднякам, и стояли особняки богачей, в городе много храмов, где вы можете поклониться богам, например богу Солнца  Шамашу или богу воды Эа, улицы совсем неширокие, извивающиеся. В центре города находилась пирамида-храм, рядом располагался царский дворец. В этом городе жили и свободные люди и рабы. Все общество здесь разделено на три слоя. Вы можете встретить на улице и землевладельцев,они принадлежали к первому слою, второй слой обозначал зависимых людей, которые хотя не были рабами, но пользовались уменьшенными правами, чем люди первого слоя и могли иметь рабов и , но не землю. К третьему слою относились рабы, которые были совсем бесправны и к ним относились как к скотине. Мы побывали в школе Вавилона, все ученики занимались и писали на глиняных табличках с специальных палочек, причем обучались на писцов только мальчики. Учитель мог наказать их, если они не слушались и не выполняли заданий, целый день приходилось заниматься и учить уроки, чтобы стать образованным человеком. В доме богатого человека, у которого было много полей и садов, кроме рабов мы встретили и людей, которые отрабатывали долг должника, который взял у него несколько мешков и не вернул больше , чем положено. Придется его детям отрабатывать в доме у богатея, терпеть придется три года, как велят законы Хаммурапи. На рынке мы купили много товаров, ведь ремесленники изготавливали прекраснейшую шерсть, еще славились здешние пшеница и финики.  Завтра мы собираемся плыть обратно, а если нам повезет, то скоро будем дома.

4,4(74 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
bgi432
bgi432
08.12.2020

Прискорення історичного процесу приводить у XIX столітті до нового якісного стрибка в порівнянні з початковим періодом Нового часу. Європа пересіла з кінного диліжанса в «Східний експрес», з вітрильника на пароплав і на кінець сторіччя підійшла до того, щоб літати в повітрі і плавати під водою. Телеграф зв'язав європейські країни і США з найвіддаленішими куточками планети. Наука проникла углиб речовини і в таємницю еволюції живої матерії. То був вік науково-технічного перевороту і бурхливих соціальних потрясінь, але разом з тим — найбільших гуманістичних і естетичних завоювань та утопічних помилок розуму.

Змінювався сам вигляд світу. Величні собори, розкішні палацові резиденції, скромніші «дворянські гнізда», невеликі поселення ремісників перетворилися в прекрасні, але все ж пам'ятники феодальної епохи, що назавжди пішла в минуле. Носіями нового стали великі промислові міста з їх заводами і фабриками, залізничними вокзалами і лініями метро, особняками багатіїв і нетрищами, доходними будинками і будиночками бідняків, публічними бібліотеками, музеями і комерційними видовищними закладами : театрами, танцзалами, концертними естрадами.

Рівень досягнень і їхня роль в сучасній системі усіх цінностей відображає вже той факт, що при характеристиці XIX ст

4,8(82 оценок)
Ответ:
Eugenrar
Eugenrar
08.12.2020

Прискорення історичного процесу приводить у XIX столітті до нового якісного стрибка в порівнянні з початковим періодом Нового часу. Європа пересіла з кінного диліжанса в «Східний експрес», з вітрильника на пароплав і на кінець сторіччя підійшла до того, щоб літати в повітрі і плавати під водою. Телеграф зв'язав європейські країни і США з найвіддаленішими куточками планети. Наука проникла углиб речовини і в таємницю еволюції живої матерії. То був вік науково-технічного перевороту і бурхливих соціальних потрясінь, але разом з тим — найбільших гуманістичних і естетичних завоювань та утопічних помилок розуму.

Змінювався сам вигляд світу. Величні собори, розкішні палацові резиденції, скромніші «дворянські гнізда», невеликі поселення ремісників перетворилися в прекрасні, але все ж пам'ятники феодальної епохи, що назавжди пішла в минуле. Носіями нового стали великі промислові міста з їх заводами і фабриками, залізничними вокзалами і лініями метро, особняками багатіїв і нетрищами, доходними будинками і будиночками бідняків, публічними бібліотеками, музеями і комерційними видовищними закладами : театрами, танцзалами, концертними естрадами.

Рівень досягнень і їхня роль в сучасній системі усіх цінностей відображає вже той факт, що при характеристиці XIX ст. часто використовують термін «класичний»

4,8(83 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ