М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kennysussus
kennysussus
12.09.2022 00:30 •  История

Чье правительство свергло ф.кастро? а) проамериканское правительство батисты б) проамериканское правительство пу и в) генерала пиночетто г) нет правильного ответа

👇
Ответ:
tan1978
tan1978
12.09.2022

Революционное "Движение 26 июля", возглавляемое Фиделем Кастро, 1 января 1959 года свергло буржуазное проамериканское правительство Фульхенсио Батисты.

ответ: А).

4,6(36 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
alinanamcat12
alinanamcat12
12.09.2022
Казахов в Китайской Народной Республике насчитывается 509 тыс. человек (1953 г.). Подавляющая их часть (475 тыс.) населяет Синьцзян- ^йгурский автономный район, где после уйгуров казахи являются наиболее многочисленной народностью.В пределах названного района казахи занимают многочисленные урочища в горах Тарбагатая и Алтая, ряд районов в бассейне р. Или, а также обширные пространства к северо-востоку и востоку от г. Урумчи. Небольшие группы казахов расселены в других местностях, в частности к югу от Гашуньской' Гоби. Часть казахов в 1930 г. была переселена гоминь- даноБцами в сос0дние провинции Ганьсу и Цинхай.Кроме того, небольшие группы казахов имеются в Тибете (окрестности г. Лхасы) и в Нинся-Хуэйском автономном районе (Алашань, местность Шацзинтаохай). Последняя группа — потомки казахов, переселенных сюда в 1759 г. Они давно уже омонголились, но до сих пор исповедуют ислам. Старики помнят о своем казахском происхождении. Группа казахов проживает также в г. Тяньцзине.В 1954 г. в пределах Синьцзян-Уйгурского автономного, района были образованы Или-Казахский автономный округ в составе 9 уездов, а также автономные казахские уезды Мурэ (Мулэй) и Баркуль. Население Или- Казахского округа составляет 800 тыс. человек, в том числе 445 тыс. казаков. Центр округа —г. Инин (Кульджа), в котором проживает около 100 тыс. человек, представляющих все национальности Синьцзяна. В уезде Мурэ насчитывается более 7 тыс. казахов, в уезде Баркуль — около 7.5 тыс. В провинции Ганьсу был выделен казахский автономный уезд Аксай, а в западной части провинции Цинхай — монголо-тибетско-казахский автономный округ Хайси; кроме того, в уезде Гунхэ той же провинции — автономная казахская волость. Казахи входят в состав населения монгольского автономного уезда Хобуксар, сибинского автономного уезда Чапчал и хуэйского автономного округа Санджи (Чанцзи), расположенных в пределах Синьцзян-Уйгурского автономного района.
4,7(98 оценок)
Ответ:
Savasansa
Savasansa
12.09.2022
Казах-скотовод или же чабан - человек, на котором лежит большая ответственность. Чабан обладает хорошей дисциплинированностью, он просыпается рано утром, собирает животных (лошадей или овец) в пастбище и следит, чтобы они далеко не разбегались. Пастуху приходится работать и в морозы, и в жару. Даже в перерывах на обед чабану приходится следить за животными, иногда отпугивать диких зверей. На казахе-скотоводе лежит большая ответственность, ведь за любое потерянное животное его могут не просто уволить, но и наказать. Чабан почти всегда пасёт животных верхом на лошади, в сопровождении сторожевых собак. Раньше жил пастухов была намного тяжелее, чем сейчас: не было новых технологий, за всем приходилось следить самому. 
 Интересно, что на юге Казахстана в Жамбылской области один смышлёный чабан нашёл продвинутый пасти животных. Он купил себе дрон с видеокамерой и теперь может следить за пастбищем с воздуха, что намного упростило его жизнь.
4,8(53 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ