М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
MAXIM3600
MAXIM3600
04.11.2021 22:46 •  История

Эссе: "почему в1820-1830гг. произошло столько революций."​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
elizavetanosova2000
elizavetanosova2000
04.11.2021
Князь — глава феодального монархического государства или отдельного политического образования (удельный князь) в IX-XVI веках у славян и некоторых др. народов; представитель феодальной аристократии; позднее — высший дворянский титул, в зависимости от важности приравниваемый к принцу или к герцогу в Западной и Южной Европе, в Центральной Европе (бывшей Священной Римской империи) , этот титул именуется Fürst, а в Северной — конунг. Термин «князь» используется для передачи западноевропейских титулов, восходящих к princeps и Fürst, также иногда dux (обычно герцог) .

Уде́льное кня́жество (уде́л) (от «дел» , «делить» — часть) — территория на Руси в XII—XVI веках, изначально образованная на месте Древнерусского государства. Крупные княжества этого периода дробились на удельные княжества, а последние, в свою очередь, на более мелкие уделы. Территория удельного княжества являлась феодальным владением под управлением князя. Чаще всего новые удельные княжества появлялись в результате земельных переделов, захватов, дарений и передачи в наследство. Формально, удельные княжества находились под властью великого князя, но имели свою монету, учреждения, власть, то есть являлись практически независимыми государствами. Появление удельных княжеств прекратилось в связи с образованием Русского государства, но все таки последнее удельное княжество — Угличское — было ликвидированно только в 1591 году
4,8(18 оценок)
Ответ:
Rifik
Rifik
04.11.2021
В начале 1900-х годов, люди прикрывали своё тело больше, чем мы делаем сегодня. Женщины и девушки никогда не носили брюки, и женщины скрывали свои ноги длинными платьями или юбками.Мужчины и мальчики часто носят, или держат в руках свои пальто, куртки и галстуки, даже в жаркую погоду. Люди из любого социального класса, как правило, носили шляпы, когда они были на улице. Детская одежда, как правило, маленькие версии одежды взрослых.Одежда были сделана из натуральных материалов, таких как шерсть или лен. Материалы, используемые для современных одежды, таких как нейлон и полиэстер, не существовало. Тогда еще не было застежек-молнии и липучки не была изобретены, одежда скреплялась пуговицами, крючками или шнурками.Обувь и ботинки были сделаны из кожи.
4,4(55 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ