М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
adamka5551p0cigl
adamka5551p0cigl
01.06.2022 08:44 •  История

Янашла сор по казахстана 6 класс 3 четверть,а вот ответы не нашла. 50 за ответы! 1. ответьте на вопросы. опишите личные качества монгольского воина охарактеризуйте особенности структуры монгольской армии назовите преимущества монгольской армии 2. используя сведения из источников, назовите не менее трех особенностей хозяйственной жизни кочевников. г. рубрук. «дом, в котором они спят, они ставят на колеса. и они делают подобные жилища настолько большими, что те имеют, иногда 30 футов в ширину…я насчитал у одной повозки 22 быка, тянувших дом… ось повозки была величиной с мачту корабля» 12 жоба п. карпини. «они (кипчаки) богаты скотом: , быками, овцами, лошадьми… кочевники казахстана не были чистыми кочевниками, в основном сеяли просо, а также пшеницу и ячмень» 123 3. прочитайте текст и ответьте на вопросы. в 70-80-е гг. xiv в. против могулистана эмир тимур совершил около десятка грабительских набегов. к концу 80-х гг. сложился политический союз правителей могулистана и ак орды против тимура. в ответ на объединение сил против него тимур предпринял два наиболее тяжелых для коренного населения казахстана по своим последствиям грабительских похода: в 1389 г. — в могулистан и в 1390-1391 гг. — в ак орду и золотую орду. в результате изнурительной борьбы с агрессией тимура могулистан распался на уделы. хан могулистана кызыр-кожа (1380-1399) вынужден был признать себя вассалом тимура. в первой половине xv в. усилилась раздробленность, и тимуриды продолжали притязать на семиречье и кашгарию. положение при сыне кызыр-кожи мухаммед хане (1408-1416). при нем могулистан стал независимым от тимуридов, удалось вернуть земли в долинах р. чу и таласа. в первой половине xv в. на восточные рубежи могулистана начались набеги ойратов — западной части монголов (в среднеазиатских источниках они назывались — калмаками). борьбу с ними организовал уаис-хан (1418-1428). он вынужден был перенести свою ставку из турфана в г. в семиречье. какими были взаимоотношения могулистана с соседними государствами и племенами? 12 опишите характер взаимоотношений с соседними государствами и племенами. 12 13

👇
Открыть все ответы
Ответ:
lina2017qa
lina2017qa
01.06.2022
Во первых, опустошение королевской казны.
Слабохарактерность короля и общая неприязнь людей к королеве.
Население франции на тот период составляли около 90 % бедные люди, которые особо сильно нуждались в деньгах, остальные же были знатные особы, некоторые из них также испытывали бедственное материальное положение.
Король тратил огромные деньги для украшение двора. Большую часть времени он устраивал балы, в то время как его жена построила целый хутор, который требовал огромнейших затрат. 
Также, король не занимался государственными делами, а экономические реформы которые предлагались терпели поражение. Еще одна из причин это долгое отсутствие собраний парламента, он не собирался чуть более 100 лет 
Во вторых, т.к Франция считалась высоко развитым государством и имела большой авторитет на международной арене, люди ни могли не учесть того, что в других Европейских странах экономическое положение более развито и буржуа ( капиталисты) так называемые новые классовые слои имеют огромное преимущество в нынешнее время.
( Дополни немного и у тебя получится неплохой ответ)
4,8(79 оценок)
Ответ:
Ritka121
Ritka121
01.06.2022

Расселение сарматских племен

В VIII в. до н. э.- V в. н.э. на громадной территории поволжско-уральских степей жили племена, родственные в культурном и этническом отношениях, получившие в истории название – сарматы. Сарматы, объединившиеся в крупные племенные союзы, занимали районы и Западного Казахстана.

Термин «сарматы» употребляется в античных источниках с III в. до н. э. В начальный период истории, с VIII в. до н.э., их называли савроматами.

О савроматах оставили письменные свидетельства древнегреческие и древнеримские историки Диодор, Плиний Старший, Полибий.

Во II веке до н.э. сарматы, постепенно захватывая земли в междуречье Волги и Жайыка (Урала), дошли до земель Северного Причерноморья.

По словам Диодора, сарматы опустошили значительную часть Скифии, истребляя местных жителей и обратив большую часть страны в пустыню.

Одно из сарматских племен, роксоланы, уже в I в. до н. э. достигло границ Мидии. Вслед за ними шли племена аланов, населявших территории севернее Аральского моря.

На Арало-Каспии, а также южнее жили племена дахов (дай, даги). На берегах Каспия жили племена каспиев. В те древние времена Каспийское море носило название «Гирканское море», поэтому каспиев иногда называют гиркани.

Сарматы принимали активное участие в политической жизни на занятых ими землях. В конце II в. до н. э. роксоланы были на стороне скифов в их войне с Диофантом, полководцем понтийского царя Митридата.

В I в. до н. э. сарматы в союзе Митридатом ведут войну с Римом. В 49 г. до н. э. римляне с сарматским племенем аорсов побеждают другое сарматское племя – сираков, союзников боспорского царя. Аланы доходят до северного Причерноморья, позднее, вместе с хунну, они достигают Испании.

Сарматские племена связывали культуры Центральной Азии и Причерноморья. Они установили связь с соседним Боспорским царством и совершали походы в страны Передней Азии, на Кавказ и в Парфию.

По предварительным подсчетам ученых, общая численность савроматов-сарматов на Южном Урале, в Поволжье и Западном Казахстане в III-II вв. до н.э. составляла 20 тысяч человек, во II- I вв. до н.э. 10 тысяч человек, а в I в. до н.э.-I в. н.э. всего 5-7 тысяч человек.

Резкое уменьшение численности савроматов-сарматов ученые объясняют усилением засушливости климата и повышенной суровостью условий жизни. Из-за этого уменьшилось количество скота, увеличилась смертность. Все это вынудило сарматов присоединиться к другим племенным объединениям (в частности, к гуннам).

4,6(53 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ