Много прочитайте отрывок из сочинения и выполните . на поместное дворянство члены комитета смотрели неблагосклонно. оставлять за помещиками право на личность и труд крестьян казалось несправедливым. но как отменить это право, комитет не додумался, и император александр ограничился в области положительных мероприятий указом о вольных хлебопашцах. мысль, лёгшая в основание указа, была подана государю не в комитете, но она вполне соответствовала настроению комитета и самого александра. помещикам предоставлялось право освобождать своих крепостных на условиях, выработанных по их взаимному соглашению и утверждённых правительством; освобождённые крестьяне составляли особое состояние вольных хлебопашцев. указ остался почти без применения, но послужил для общества достоверным признаком, по которому можно было заключить о направлении правительства в крестьянском вопросе. если правительство не пошло здесь далее частной меры, то причина этого не в его настроении, а в трудности дела. укажите название комитета, упомянутого в отрывке. укажите год, когда был издан указ, о котором идёт речь. в чём, по мнению автора, состояло значение указа, о котором идёт речь в отрывке? почему, по мнению автора, правительство не пошло дальше в деле решения крестьянского вопроса? укажите не менее двух не указанных в данном отрывке мер, принятых в период правления александра i, которые изменили положение крестьян.
вели́кая францу́зская револю́ция (фр. révolution française) — крупнейшая трансформация социальной и политической системыфранции, к уничтожению в стране старого порядка(фр. ancien régime) и абсолютной монархии, и провозглашениюпервой французской республики (сентябрь 1792) де-юре свободных и равных граждан под девизом «свобода, равенство, братство».
началом революции стало взятие бастилии 14 июля 1789 года, а окончанием считают 9 ноября 1799 года (переворот 18 брюмера).