М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Filindenis
Filindenis
27.05.2020 03:56 •  История

25 сравните греческие и персидские корабли

👇
Ответ:
mironova0
mironova0
27.05.2020

Сходства:

Все они вёсельные, паруса были больше вс атрибутом.

Различия:

Персидские предназначены для перевозки войск и грузов.  Это были огромные пузатые корабли.

Греческие предназначены для того что бы таранить персидские корабли (военные), но торговые суда были длинные вытянутой формы (собственно как и все греческие корабли). Различие между торговыми и военными в том, что у военных был длинный подводный (на уровне вода) вытянутый нос обитый медью. Греки им таранили борт противника, сдавали назад, в эту пробоину затекала вода и корабль тонул. Также греческие корабли из-за их формы были более быстроходны.

+ на персидских гребли рабы, а на греческих (по-крайней мере на военных - свободные люди).

4,5(82 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
NastikLoVe22
NastikLoVe22
27.05.2020
1. норманисты - сторонники, так называемой "норманской теории". те, кто считают, что рюрик (первый князь ) был норманом (выходцем скандинавского пол-ва).  антинорманисты обратное. они уверены в том, что государственность зародилась без иностранного вмешательства. лично моё мнение таково: возможно, что рюрик и был норманом, но как известно из древних летописей "варяжского князя призвали княжить и править в землях, да бы не было в них раздора". это говорит о том, что на тот момент у народа уже было сформировано государственное    устройство.  думаю так  
4,5(77 оценок)
Ответ:
Tcgdfh
Tcgdfh
27.05.2020
Православное население речи посполитой подвергалось религиозному гнёту со стороны поляков-католиков. протест против гнёта выливался в периодически возникающие восстания. в этих условиях православная, говорящая на близком языке россия выглядела естественным союзником повстанцев. впервые за к царю обратился гетман реестровых казаков криштоф косинский, возглавлявший восстание против польской шляхты в 1591—1593 годах. позже, после отказа сигизмунда iii удовлетворить требования об увеличении реестра, посольство гетмана петра сагайдачного во главе с петром одинцом просило принять войско запорожское в подданство. в 1622 году епископ исаия копинский предложил царю принять православное население малой руси в подданство государя. в 1624 году о том же просил митрополит иов борецкий. в 1648 году вспыхнуло крупное восстание под руководством богдана хмельницкого. восставшие состояли преимущественно из казаков, а также из мещан и крестьян. ожидая поддержки от московского государства, гетман хмельницкий пишет письмо царю алексею михайловичу.
4,7(72 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ