М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Абдешова98
Абдешова98
01.12.2021 10:15 •  История

Доклад по великие гуманиста европы "томас мор" ​

👇
Ответ:
89186119688
89186119688
01.12.2021

5 - 9 классыИстория 5+3 б

Великие гуманисты Европы

Отметить нарушение Marishenka2 27.10.2013

ответы и объяснения

Olya199814 Хорошист

Это Проверенный ответ

×

Проверенные ответы содержат информацию, которая заслуживает доверия. На «Знаниях» вы найдёте миллионы решений, отмеченных самими пользователями как лучшие, но только проверка ответа нашими экспертами даёт гарантию его правильности.

Эразм Роттердамский

Томас Мор

Франсуа Рабле

Уильям Шекспир

Мигель Сервантес

Эразм Роттердамский (1469-1536).Богослов и филолог. Самые знаменитые творения «Разговоры запросто» и «Похвала Глупости». Эразм Роттердамский (1469-1536).Богослов и филолог. Самые знаменитые творения «Разговоры запросто» и «Похвала Глупости».

Томас Мор (1478-1535). Политик и первый министр короля Англии. В начале 16 века написал и опубликовал «Золотую книгу, столь же полезную, как и приятную, о наилучшем устройстве государства и о новом острове Утопия». Томас Мор (1478-1535). Политик и первый министр короля Англии. В начале 16 века написал и опубликовал «Золотую книгу, столь же полезную, как и приятную, о наилучшем устройстве государства и о новом острове Утопия».

4,8(29 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mnize123
mnize123
01.12.2021

Греческий историк Геродот и другие авторы древности повествуют о войнах саков с персами. В VI в. до н.э. против саков выступил царь ахеменидов Кир, подчинивший до саков себе страны от Ирана до Средиземного моря, считавший себя равным богам и непобедимым. Армия персов была разгромлена сакским войском во главе царицей массагетов Томирис, а сам царь Кир был убит.

В 519-518 гг. до н.э. против саков-тиграхаудов выступил огромным войском другой царь персов Дарий I. В результате длительной борьбы Дарию I удалось покорить часть саков и заставить их платить дань, а также посылать воинов для участия в персидских войнах. В составе персидских войск саки приняли участие в греко-персидской войне: в 490 г. до н.э. в Марафонской битве, в битвах при Фермопиле, также в Египте.

Объяснение:

я больше не знаю

4,5(34 оценок)
Ответ:
Justacookie2003
Justacookie2003
01.12.2021

Столица Уйгурского каганата город Орду-Балык находился на берегу р. Орхон у Хангая, в 50 км севернее Эрдени Цзу окружена стенами с 12-ю железными воротами.  

Столица уйгуров имела чёткую планировку многоэтажных зданий. Это был большой город, окруженный валами, за которыми находились пригороды, оросительные каналы, пашни и сады, население которого достигало 100 000 человек. К юго-западу от центральной части столицы была построена крепость и цитадель, стены из глины-сырца которой и ныне сохранились на высоту в 12 м, а сторожевая башня — 14 м. Внутри крепости располагался дворец, к югу от крепости находился храмовый комплекс и здания-хозяйства уйгурских каганов, о чём говорит найденная здесь стела в виде дракона с надписями на согдийском, уйгурском и китайском языках и посвящённая Идигяню, одному из уйгурских каганов, живших в IX веке.  

В начале IX века ослабевают позиции некогда могущественного в Центральной Азии Уйгурского каганат: усиливаются внутренние противоречия, раздоры, начинается междоусобная борьба за власть. Воспользовавшись этим кыргызский ажо в 840 году во главе своей стотысячной армии наголову разбил уйгурское войско и разрушил до основания столицу Уйгурского каганата город Ордо-Балык на берегу реки Орхон. В бою был убит и каган уйгуров.  В 840 году это государство было уничтожено после двадцатилетней войны енисейскими кыргызами.

Под натиском кыргызов уйгуры утратили свою национальную самобытность и почти исчезла, но некоторые остатки пленных уйгуров кыргызы переселили на юг в Восточный Туркестан.  

Объяснение:

4,4(84 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ