М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lebedko2004
lebedko2004
10.06.2022 05:37 •  История

Третий ряд заканчивает работу. составьте рассказ об одном из сражений греков с персами от имени участника этого сражения (на пол страницы, опираясь на параграф)

👇
Открыть все ответы
Ответ:
dolgunovadaniela
dolgunovadaniela
10.06.2022
Как я понял из прочитанных ранее мною книг, после окончания Первой мировой войны был подписан Версальский договор в 1918 г. Тогда Германией правил Франц Иосиф (возможно ошибаюсь). Он вместе со своей союзницей Австро-Венгрией напал на СССР, Англию, Сербию и др. страны Антанты. В Первой Мировой войне главная цель была захват Балканского полуострова. Короче, был подписан Версальский договор. К власти пришел Гитлер, который, в свою очередь, не смог смириться с тяжелыми для Германии условиями Версальского договора, без объявления войны напал на СССР и др. страны. После окончания Второй Мировой войны Германия была разделена на ГДР и ФРГ.
Надеюсь, я
Если не забываем говорить
4,7(72 оценок)
Ответ:
FreeSasha
FreeSasha
10.06.2022
К 17.00 к Петру I подошло подкрепление — 4 тысячи драгун генерала Баура. Получив подмогу, русские снова атаковали и загнали шведов к самой деревне и обозу. В то же время конница из отряда Баура обошла шведов с фланга и захватила мост через Леснянку, отрезав Левенгаупту путь к отступлению. Шведы оборонялись, используя деревню и обозные повозки как укреплённый лагерь. Подкреплённый своим авангардом, Левенгаупт сумел отбить у русских мост через речку. В 7 часов вечера стало темнеть. Погода испортилась — пошёл дождь со снегом. Атаки русских прекратились, однако Пётр I вывел на прямую наводку свою артиллерию, которая стала обстреливать шведский лагерь. Шведы отвечали. Артиллерийская дуэль продолжалась в темноте до 10 вечера. Левенгаупт понял, что не сможет весь обоз — с тяжело гружёными повозками его войска не смогли бы оторваться от преследования. Поэтому ночью шведы отступили, бросив половину обоза (3 тысячи повозок), артиллерию и всех своих тяжело раненых. Для обмана противника они разожгли в лагере бивуачные костры, а сами ушли, переправившись через Леснянку. Много шведов дезертировало
4,7(23 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ