М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
alex2002fedorov
alex2002fedorov
06.10.2020 08:34 •  Қазақ тiлi

Выпишите имена собственные на казахском языке

👇
Открыть все ответы
Ответ:
dkcmvmcmf
dkcmvmcmf
06.10.2020

2тапсырма

Аллитерация :Мына жолмен өткен жұрттың аузынан Махамбеттің жырын тыңдап жат енді . Мүмкін , Сонда ұғынарсың қатеңДІ.

Метафора:Туған елім , Құдіретімсің аңсаған Алдан жарқын Күн шыққаным Кескініңді көрмейінші шаршаған Пасыз , ойлар тұншыққанын Дулығаны қақ жарып гүл шыққанша Жер астынан қарап жатар мен саған.

эпитет * -Тек тұлпарлар алатын бас бәйгені Есектердің мойынында жүрмес деп . -ақын деген киелі аққу самғаған Ал ендеше аққуды атқан пендені Қай атаңнан көріп едің оңбаған

Эпифора:Алдан жарқын күн шыққанша , Кескініңді көрмейінші шаршаған , Пасық ойлар тұншыққанша , Дулығаны қақ жарып гүл шыққанша

Анофара:Әке , деді ол кірген бойда , - Әке , -деді өркелеп ,

Объяснение:

можно лайк

4,7(77 оценок)
Ответ:
ALDIAR11
ALDIAR11
06.10.2020
День благодарение мы празднуем очень весело и мило. Мы благодарим наших близких за то что они есть и за то что они заботятся о нас :3 
8 марта люди в нашей стране отмечают Международный женский день. В эту дату все женщины принимают поздравления, а мужчины поздравляют их.Восьмого марта женщинам принято дарить открытки, цветы, подарки, а девочкам – еще и игрушки. День 8 марта предназначен специально для того, чтобы сделать приятное своей маме, сестре, бабушке, подруге, учительнице.Особенно важно 8 марта внимательно отнестись к маме. Лучше, если в этот день она не будет заниматься домашней работой. Часто в праздники мама загружена еще больше, чем обычно, потому что ей надо еще подготовиться к приему гостей. Маме нужно как только возможно. И подарок ей нужно делать от души, лучше просто сделанный своими руками. Главное дарить его с любовью.
Наурыз - это главный праздник в году как у казахов, так и у многих народов Азии, отмечаемый уже более пяти тысяч лет. Наурыз - это праздник весны, обновления природы, начала нового года, новой жизни. Празднование Наурыза имеет языческие корни, это праздник поклонения природе. Наурыз отмечается 22 марта в день весеннего равноденствия. В этот день небесные светила: созвездия и звезды после годичного круговорота приходят на точки своего первоначального пребывания и начинают новый путь - круг.
4,6(7 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Қазақ тiлi
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ