М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kitsrarr
kitsrarr
24.09.2021 22:03 •  Қазақ тiлi

с 1 задание можете сделать


с 1 задание можете сделать

👇
Ответ:
m5zapir
m5zapir
24.09.2021

ответ: 1 ДА 2 ДА 3 ОКУШЫЛАР

Объяснение:давала правельно

4,5(48 оценок)
Ответ:
anjelela799
anjelela799
24.09.2021
1қазақ барысы ертегісі
Кейіпкерлері аю барыс қоян
4,6(28 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
172839465
172839465
24.09.2021
Надеюсь ты хотя бы малость знаешь казахский язык, просто у меня на смартфоне нет казахского языка так что некоторые буквы будут на русском. Салем, Яна Салем, Таня Калын калай?(тут вместо "к" должна стоять казахская буква) Жаксы Демалысты калай откiздiн?(и здесь три буквы) Мен серуендедiм, кинотеатрга бардым.Ал сен калай демалысты откiздiн?(здесь должна быть заменена 3 буквы) и лучше не писать что отдыхала, это само собой понятно) Мен апкеме тунеуге жолыктым, сенiмен бiрге серуенге шыктым.(тут 3 буквы, и одна повторяется жолы"к"тым и шы"к"тым) Бiрге бiз уакытты жаксы откiздiк(тут тоже повторяется)
4,4(98 оценок)
Ответ:
KarinaRihter
KarinaRihter
24.09.2021

Астана - главный город Казахстана.  

В настоящее время политическим и культурным центром Казахстана является молодая столица – город Астана. Тем не менее, город имеет древнюю историю, исследованную учеными во главе с видным археологом К. Акишевым. В средневековье на территории, северной части долины реки Есиль, находилось городище Бозок. Городище Бозок было расположено на пересечении караванных дорог. Бозок был важным политическим и ремесленным центром. Город так же выполнял функции стоянки и места отдыха и ночлега для караванов и путников.  

Не сразу Астана стала называться «Астаной». До 1998 года город носил различные названия. Так, с 1830 по 1961 года Астана называлась Акмолинск, с 1961 по 1992 года – Целиноград, с 1992 по 1998 носила название Акмола, и только в 1998 году, когда сюда была перенесена столица, ей было дано название – Астана, что в переводе с казахского языка означает «столица» или «главный город». Слово «Акмола», которым был назван город, в переводе с казахского языка означает «Белая могила» или «Белая Святыня».  

Идея создания новой, современной столицы Казахстана принадлежит Главе государства Нурсултану Назарбаеву. Удобное расположение в центре Евразийского континента делает Астану экономически выгодным мостом между Европой и Азией.  

Главным символом новой столицы, ее своеобразной «визитной карточкой» стал комплекс «Байтерек». Среди других уникальных архитектурных сооружений можно назвать «Дворец мира и согласия», выполненный в форме пирамиды, торгово-развлекательный центр «Хан Шатыр» – самое высокое шатровое сооружение в мире, наиболее отдаленный от моря океанариум – «Думан», центральный концертный зал «Казахстан», «Аллея поющих фонтанов» - это аллея на которой находятся зеленые газоны, цветные тротуары, гигантские чаши с музыкальными фонтанами,  

4,4(17 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Қазақ тiлi
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ