М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nozim21tx
nozim21tx
02.06.2020 05:14 •  Қазақ тiлi

Диогностикалық кесте-картаны пайдаланып үзінділерден ақынның неден қорқатындығын талдаңыздар​


Диогностикалық кесте-картаны пайдаланып үзінділерден ақынның неден қорқатындығын талдаңыздар​

👇
Ответ:
senan53
senan53
02.06.2020

1)Акыннын корку себеби озинин басына тускен кыйын шылыктарын,зардабын ел котере алмайды деп коркады

2)мунда сол заманда ашаршылык,корлык,озбырлык болады деп рйлаган

Объяснение:

я эту штука взял у друга надеюсь все правилно но я не уверен)

4,6(29 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
maktanya563
maktanya563
02.06.2020

Объяснение:

Әрине біз тарихымызды танып жүйелі түрде қарқынды дамып келе жатқан елдердің қатарындамыз.

Біз ана тілімізді қәзірден бастап сыйласақ, яғни басқа елдің тілдерін араластырмай өз тіліңде түзу сөйлесек қана, өзіміздің қазақ тілімізді әлем деңгейінде көруіміз мүмкін. Барлығы өзіміздің қолымызда, соған байланысты қай елде, қай жерде жүрсеңде өз ана тіліңді ұмытпа!

Біздің тарихымыз өз елімізді көрсету үшін , келе жатқан жаңа ұрпақтары тәрбиелеу үшін керек, осы жаңа ұрпакта патриоттық сезім қалыптастыру, еліне қарауды көрсету керек, өскен кезде елін алға тартып,елін дамытып басқа елдерге көрсетіп, керек болса өз елін үшін күреске шығу керек, осы біздің тарихымыз біздің ата-бабаларымыз бізді осындай тәуелсіз елімізге апарғанына мыңдаған рахмет соны актау үшін біз елімізде алға тартуымыз керек.

4,4(34 оценок)
Ответ:
RCloke
RCloke
02.06.2020

Одним прекрасным летним днем, в предгорья Алатау пришла весна. Ручеёк зазвенел, разнося свою прохладную водичку по всей окрестности гор. А на предгорьях тем временем распускались тюльпаны. Все было покрыто красно-желтым ковром из маленьких тюльпанов. И водички ручейка хватало на всех. Но, почти на краю поля, был один тюльпан. Он не мог распуститься потому что ему не хватало водички ручейка. Из-за большого камня который преграждал дорогу ручейку ему не хватало водички. Постепенно он засыхал, так и не показав свою истинную красоту. Но вот, как-то раз мимо этого тюльпана пробегала лисичка, она заметила этот маленький почти засохший тюльпан. Ей стало интересно, почему же он засыхает, а остальные тюльпаны нет. Она подбежала к этому тюльпану и спросила «что с тобой милый тюльпан? Почему ты не цветешь так же ярко как другие?», на что тюльпан, дрожащим, еле слышным голосом ответил «Видишь лиса этот камень? Он преграждает путь ручейку ко мне, и не дает мне пить. Из-за него я засыхаю». И тут лиса решила тюльпану, она собрала все свои силы в свою маленькую лапку и убрала тот камень, который мешал ручейку добраться до этого тюльпана. И тут ручеёк добрался до этого тюльпана, и буквально в мгновение тюльпан расцвел ярче всех. Лиса не могла поверить своим глазам, тюльпан был очень красив и ярок. После того как он расцвел он поблагодарил лису от всего своего крохотного сердечка.

4,5(9 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Қазақ тiлi
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ