М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
KristiLookNett
KristiLookNett
08.11.2021 23:22 •  Қазақ тiлi

ТАПСЫРМАНЫҢ МӘТІН

1-тапсырма.

Берілген үзіндіде қайталаудың қай түрі қолданылған?

Мына заман қай заман?

Азулыға бар заман,

Азусыз тар заман.

Тарлығының белгісі:

Жақсы — жаннан түңілген,

Жаман — малдан түңілген,

Мұның өзі — зар заман.

Зарлығының белгісі:

Бір - бірлерін күндеген,

Жай-жайына жүрмеген,

Мұның өзі — тар заман.

анафора

аллитерация

эпифора

ассонанс

Артқа

Алға

👇
Открыть все ответы
Ответ:
evzrezovatatya
evzrezovatatya
08.11.2021
Автобус в переводе с французского означает "сам " , с латинского " предназначен для всех ".
автобус - это транспорт для перевозки 9 и более человек считая с водителем . его форма похожа на вагон . Первый автобус появился в начале 20 века . автобус делится на городские, междугородние , местные и т.д . автобус также делится по вместимости и по длине . чем он длиннее, тем больше вместимость. например в самый короткий 5 - метровый автобус помещается 25-30 пассажиров , короткий 7-метровый 35-40, самый длинный 12 метровый 110-120 .
4,5(57 оценок)
Ответ:
alinakodz11p05402
alinakodz11p05402
08.11.2021

Этим летом я ездил на море с родителями. Мы жили в деревянном домике, а домик стоял в роще деревьев, на склоне, который спускался к морю. Целые дни я проводил или в воде, или на берегу моря. Даже ночью, засыпая, я слышал шум прибоя. 
 Рано утром меня будили плеск волн и крик чаек над водой. Чайки ловили рыбу в волнах. Мы тоже ловили рыбу на удочку, когда брали у знакомых резиновую лодку. Однажды мы вышли в море на этой лодке рано утром. Море было таким тихим, что вода казалась зеркалом, правда, волнистым. Такая стояла гладь. Мы отплыли далеко от берега, он был, как на ладони. Я наблюдал, как поднималось солнце над водой. Удивительное, в общем, зрелище. Мы поймали тогда не очень много рыбы, зато у меня осталось много впечатлений. 
 Обычно погода стояла солнечная, хорошая. Иногда поднимался ветер, он гнал по морю волну. Но для нас это было развлечением, мы лихо перепрыгивали через волны, когда купались. 
 Но однажды к вечеру погода испортилась. Загремел гром, подул сильный порывистый ветер. Потом еще дождь пошел. А на море начался шторм. Оно потемнело, понеслись большие-пребольшие волны. Соседская девочка испугалась, что начнется цунами и нас всех смоет с берега волнами. Мы спрятались у себя в домике и пили горячий кофе, потому что стало холодно. А я все выбегал посмотреть на шторм. 
 Мне понравилось отдыхать на море. Я бы остался там и на осень, пусть и купаться нельзя. Я люблю море и обязательно снова приеду к нему.

 

4,4(1 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Қазақ тiлi
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ