Есть такое суеверие: если в семье не рождаются джигиты – наследники рода, то девочек нарекают такими именами как Ултуган (рожденная мальчиком) или Улболсын (пусть будет мальчиком).
Так же существуют другие приметы, например: соль у казахов не сыплется понапрасну. Рассыпанная соль - повод к переживанию: рассыпается достаток, намечается ссора.
У казаха-путника не принято спрашивать: «Куда направляешься?». Зато принято приветствовать его со словами «Удачи!» и желать счастливого пути.
Нельзя спать на закате: в это время сражаются царство Света и царство Тьмы! – говорят наши поверья.
Не принято подавать гостям еду в поврежденной, треснутой, ущербной посуде. Говорят, что к такой посуде обязательно прикладывается вечно голодный шайтан. Вместе с этим в казахском доме следят за тем, чтобы не гремела посуда: от такого шума благосостояние убегает прочь и счастье обходит дом стороной.
Бар мұндай жорамал: егер отбасында туыла жігіттер – ның түрі, онда қыз нарекают сияқты ұлы тұлғалардың есімдерімен Ұлтуған (туған бала) немесе Ұлболсын (болсын бала).
Апкем сизди жана улгидеги перделерди санди етип тигеди деген еди .
Т : Сиз тура тауып келгенсиз, менин тигетин перделерим казирги заманга сай улгилерде , сиздин конилинизден шыгатындай етип жасауга тырысамын .
К : Жаксы онда колеми ,туси , сани , акшасы туралы келиссек )))
Т: Жарайды келисейк
Д: Здравствуйте
П: Здравствуйте
Д: Я хотела для зала заказать шторы . Сестра сказала что в вашем в новом каталоге можете сшить красивые шторы
П: Вы по адресу обратились мои шторы самые модные из того что вы могли выбрать , сошью так что вам обязательно понравиться
Д: Хорошо тогда давайте договоримся о размере , цвете и о цене
П: Хорошо договоримся