1ж мен аламын (алармын), жеймін
2 ж сен аласың(аларсын), жейсің
2ж. сіз аласыз(аларсыз), жейсіз
3 ж. ол алады (алар), жер
КЕлер шақ (мн ч)
1ж. біз аламыз)алармыз), жейміз
2 ж. сендер аласындар(аларсыңдар), жейсіңдер
2 ж.сіздер аласыздар(аларсыздар), жейсіздер
3 ж. олар алады(алар), жер
Өткен шақ (едч)
1 ж мен алдым, жедім
2 ж.сен алдың, жедің
2 ж. сіз алдыңыз, жедіңіз
3 ж. алды,жеді
Өткен шақ(мнч)
1 ж біз алдық, жедік
2 ж.сендер алдыңдар, жедіңдер
2 ж.алдыңыздар, жедіңіздер
3 ж. олар алды, жеді
Привет, (имя друга)
Очень приятно получить от тебя письмо. Извини, я не писала так долго, но я была занята подготовкой к экзаменам(сам/сама знаешь).
Мы с одноклассниками ходим в музеи приблизительно три или четыре раза в год, это не слишком часто. Мой любимый музей - Астанинский, который находится в Нурсултане(астане). Я уверена, что каждый человек должен посетить Астанинский музей, по крайней мере, однажды, потому что этот музей имеет долгую историю, связанную с казахским семьей.
В каком месяце ты планируешь отправиться в поход? Твоя сестра собирается пойти с тобой? Какое место вы выбрали?
Ну, я лучше пойду, потому что я обещала маме, что ей по хозяйству.
Надеюсь скоро услышать тебя,
(твоё имя).
Адам күніне кемінде 20 минуттай уақытын спортқа арнағаны дұрыс. Бұл адамның жүрек қызметінің жұмысын және өкпе тынысының ашылуын реттейді.
Объяснение: