М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
AyHaN123
AyHaN123
16.08.2020 15:56 •  Қазақ тiлi

Как правильно написать на казахском алтыншы, бесеншы, жетеншы, тогызыншы, онынши, онекеншы, оналтынши. написать правильно на казахском языке

👇
Ответ:
victoriaanna1
victoriaanna1
16.08.2020
Тебе дату надо написать или как? я непонел
4,5(89 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
liza1329
liza1329
16.08.2020
Мен екі ақпанның тудым. Биыл мен в өзінің туған күнініңерте ояндым, себебі взволнована болды. Қашан мен тұр-,әке-шеше құттықта- мен мен туған күн және подарилишашу. Олар маған менің сүйікті фильмімменбейнетаспаны және әдемі свитер подарили. Мен өтерада шашуларға болдым.

Кейін мен маме дайында- салаттар және дастарқан жаса-көмектестім. Төрт сағатта мен киіндім және причесалась.Кездестіру уақыт қонақтар жолады.

Олар барлық менің ша уақиғаға менің туған күнімніңвечеринку деген кел- достарымның болған. Вечеринкатолығымен сәтті болді. Біз биледік, бөлек-бөлекойындарға деген ойнады, әзілдеді, қарамастан және,әрине, же- мамой қайнаулы дәмді табақтарды. Барлықайтты, не оларға бол- өте көңілді.

Кейін вечеринки біз погулять шықтық. Сол бір из алдытуған күндердің менде болды
4,8(9 оценок)
Ответ:
Kseniapinzari12
Kseniapinzari12
16.08.2020
Костылин - один из героев рассказа  л. н. толстого  «кавказский пленник», офицер, попавший в плен к татарам. внешне это грузный, толстый и неповоротливый мужчина. также как и  жилин  он отправился в отпуск, а во время кавказской войны дороги были не безопасны. у костылина на этот случай имелось ружье, но и им он не смог быстро воспользоваться. по дороге он познакомился с жилиным, после чего решено было ехать вместе, но их настигли татары. когда жилин попросил костылина стрелять, тот испугался и сбежал. в результате, жилин оказался в плену, а костылина скоро тоже нагнали, так как лошадь под ним стала, а ружье осеклось.в плену этот герой показал себя не с лучшей стороны. вместо того чтобы мобилизовать все свои силы и подумать, как выйти из сложившейся ситуации, он быстро сдался. по приказу татар он написал домой письмо с просьбой о выкупе в пять тысяч монет. жилин, в отличие от костылина, согласился написать такое письмо только c условием, что их накормят, дадут свежую одежду и снимут с них кандалы. при этом адрес на письме он указал неверный, чтобы не дошло. пока костылин ждал выкуп, жилин обдумывал план побега и делал подкоп под сараем. и даже во время побега костылин подвел товарища. по дороге он столько стонал, что ему ноги натерло, что жилин согласился нести его на себе. в результате, их заметил один татарин и оба были возвращены в аул.костылин отчаялся и второй раз бежать не согласился. он решил покорно ждать, пока за него заплатят выкуп. жилин с   динысумел все-таки бежать и, несмотря на все трудности, дошел до родных полей. оказавшись на стороне, он рассказал казакам, которые спасли его, о своих приключениях и сказал, что останется служить на кавказе. через месяц пришел выкуп за костылина и его освободили, но бедняга был измученный и еле живой.
4,4(52 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Қазақ тiлi
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ