Объяснение:
Ионная хим. связь тк состоит из металла и неметаллаКНС тк простое вещество по иму С(углерод), N₂(азот), О₂(кислород) и так далееМеталлическая связь тк металлВодородная связь потому, что есть водород))) Оксид(основание) потому, что исключение- некоторые не содержащие гидроксидных ионов вещества, молекулы которых принимать протон (аммиак NH3, гидразин N2H4 и некоторые другие соединения).1) Ионы алюминия можно обнаружить при раствора аммиака. К раствору хлорида алюминия добавляем раствор аммиака. Выпадает полупрозрачный студенистый осадок гидроксида алюминия. Реакция с аммиаком ‑ качественная реакция на ион алюминия
2)С свежеосажденного гидроксида меди (II) можно доказать наличие в глюкозе как гидроксильных, так и альдегидной групп. В чем отличие в условиях проведения этих реакций?
5) С основаниями, как и с любыми другими кислотами уксусная кислота образует соли, ацетаты, посредством отщепления протона.
Качественной реакцией на эту соль может явиться любое ее нерастворимое соединение, но в аналитической химии используют реакцию с NaHSO4.
CH3COONa+NaHSO4=CH3COOH(в виде газа, т.к. реакция идет с выделением теплоты, достаточным для того, чтобы уксусная кислота испарилась)+ Na2SO4. В ходе реакции появляется резкий запах уксуса.
6) мало балов дал
7) Чтобы доказать наличие кислорода в сосуде, вносят в него тлеющую лучинку – она ярко вспыхивает. Вывод: кислород можно собрать двумя методом вытеснения воздуха и вытеснения воды, т. к. он малорастворим
8) Нужно поджечь лучинку (палочку), потом опускаешь её в закрытый сосуд (колбу), если лучина потухла, значит в колбе содержится углекислый газ. При наличии большого количества углекислого газа горение не возможно.
9)Характерной реакцией на крахмал является синее окрашивание при взаимодействии с йодом. Нанесли пипеткой на срез картофеля, спелого яблока и кусок белого хлеба несколько капель йода. На срезе картофеля и куске белого хлеба наблюдаем синее окрашивание, значит здесь содержится крахмал.
я не все выполнил потому что ты дал мало балов сорри
сделай лучшим
n(Cl2) = 33,6л / 22,4л/моль = 1,5 моль
n(Li) = 2n(Cl2) = 3 моль
m(Li) = 3 моль * 7 г/моль = 21г