М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
suminjenya
suminjenya
05.03.2020 19:08 •  Химия

Химический связь в комплексных соединениях

1. Определить эффективный атомный номер металла в следующих соединениях:
(IrCl₆)²⁻, [Cr(NH₃)₄(H₂0)₂]²⁺, [Ni(NH₃)₆]²⁺, [Ag(NH₃)₂]⁺, [Cr(CN)₆]³⁻, [ Fe(CN)₆]⁴⁻, [Co(NH₃)₂(NO₂)₄]⁻, [Cr(CO)₆], [Tc₂(CO)₁₀], [Fe(CO)₂(NO)₂], [Be(H₂O)₄]²⁺, [Al(C₂O₄)₃]³⁻

2. Покажите, распад в кристаллическом следующие комплексы и структуры:
MX₂-линейный комплекс;
MX₃-плоский комплекс,
MX₆-октаэдрическая транс-конфигурация с четырьмя длинными и двумя короткими M-x связями.
Mx₈-квадратная призматическая структура.

3. Какова энергия распада по кристаллическому полю для следующих комплексов:
d1-октаэдрик,
d5-октаэдрик с низким спином,
d8-octaedric с высоким спином,
d1-тетраэдр,
d5-тетраэдр с высоким спином

👇
Открыть все ответы
Ответ:
akhtyamovedgar
akhtyamovedgar
05.03.2020

ответ Е , потому что сначала свойства ослабевают и только потом усиливаются.

Объяснение:

Дифениламин является очень слабым основанием, т.к. С6Н5 обладает –М эффектом, оттягивает на себя электронную плотность, делокализуя избыточный отрицательный заряд на атоме азота и снижая основные свойства (по сравнению с NH3). В молекуле анилина только один фенил радикал, поэтому здесь отрицательный заряд делокализован в меньшей степени, чем в дифениламине.

В молекуле этиламина радикал С2Н5— обладает +I эффектом, отталкивает от себя электронную плотность, происходит локализация отрицательного заряда на атоме азота, что обеспечивает более активное взаимодействие с протоном, т.е. усиливает основные свойства по сравнению с NH3.

4,5(65 оценок)
Ответ:
alexksyx
alexksyx
05.03.2020

1)2me+2h2o=2meoh+h2

по формулі зрозуміло, що кількість речовини "ню" металу у 2 раза більша за кількість речовини водню.

0,2моль*2=0,4моль - це кількість речовини невідомого металу.

n=m/m

0,4=9,2/m

m=9,2/0,4

m=23

дивимось в періодичну таблицю і бачимо, що одновалентний метал, що має відносну атомну масу 23 це натрій.

2)1000 г х л С5H12 + 8O2 = 5CO2 + 6H2O72 г 8*22,4 л Выходит пропорция:При сгорании 72 г пентана необходимо 179,2 л кислорода,апри --//-- 1000 г_х л --//--, откудах=179,2*1000/72=2489 л А так как кислорода в воздухе 21.

Объяснение:

4,6(86 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Химия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ