М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
anna19762
anna19762
21.07.2020 12:16 •  Химия

Визнач масову частку лугу, якщо для приготування 13,4 кг його розчину використали 9,9 л води.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Nqva
Nqva
21.07.2020

Формула относительной плотности в данном случае выглядит так: d(водород)=м(аммиака)/м(водорода) находим числа: 1)m(nh3)=14+3*1=17 г/моль 2)м(h2)=2 г/моль 3)17:2=8,5 ответ: относительная плотность аммиака по водороду равна 8,5 *объяснения: если дано какое-то условие "найти относительную плотность [название вещества 1] по [название вещества 2]", то унас формула такая: d=м[название вещества 1]/м[название вещества 2] если нам дано "относительная плотность вещества по вещества 2] равна [число]", тогда: [число]=х/м[название вещества 2] чтобы стало понятнее дам примеры:

Случай первый. найти относительную плотность сернистого газа по воздуху. решение. d=m(so2)/m(воздуха) d=64:29=1,64 ответ: относительная плотность сернистого газа по воздуху равна 1,64 случай второй. относительная плотность газа по водородуравна 16. найти относительную молекулярную массугаза. решение. 16=x:2 x=16*2=32 г/моль ответ: относительная молекулярная масса газа равна 32 г/моль надеюсь, что суть ясна. :)

4,6(29 оценок)
Ответ:
BogdanVeres
BogdanVeres
21.07.2020
Водородом восстановятся металлы из их оксидов,стоящие в ряду напряжения правее Fe,включая его самого. Из данного переченя оксидов подойдут оксиды олова и никеля. NiO(тв.)+H2(г.)=Ni(тв.)+H2O(г.), ΔH°реакции=∑ΔH°прод-∑ΔН°исх, ΔH°реакции( с учетом стехиометрических коэффициентов ) =(-241,81+0)-(-239,7+0)=-2,11 кДж, ΔS°реакции=∑S°прод-∑ΔS°исх, ΔS°реакции( с учетом стехиометрических коэффициентов )= (188,72+29,9)-(130,52+38,0)=50,1 Дж/K=0,0501 кДж/К, ΔG°=ΔH°-TΔS°, ΔG°реакции=(-2,11)-298×0,0501=-17,04 кДж, SnO2(тв.)+2H2(г.)=Sn(тв.)+2H2O(г.), ΔH°реакции( с учетом стехиометрических коэффициентов )=( -241,81×2)-(-577,63+0×2)=94,01 кДж, ΔS°реакции( с учетом стехиометрических коэффициентов ) =(188,72×2+51,55)-(130,52×2+49,04)=118,91 Дж/К=0,11891 кДж/К, ΔG°реакции=94,01-298×0,11891=58,57кДж.
4,8(29 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Химия
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ