Метанол-древесный спирт, бесцветная жидкость с алкогольным запахом. Сильный яд, прием внутрь вызывает слепоту или смерть.применяется как растворитель и для органических синтезов-получение формальдегида, красителей, фотореактивов, лекарств. этанол-бесцветная жидкость.кипит при 78.3 градуса, замерзает при -114.горит слабым светящимся пламенем. в больших количествах расходуется для получения синтетического каучука и в производстве пластмасс, как растворитель при изготовлении одеколонов,духов, лаков, для консервирования анатомических препаратов. для получениядиэтилового эфира,красителей, уксусной кислоты, бездымного пороха. в смеси с бензином как горючее для двигателей внутреннего сгорания, часто его денатурируют, чтобы сделать непригодным для приема внутрь. яд.
№2 Ученые Md Es No Lr География Sm Eu Am Fr Мифология U, Np, Pm, Pu Названия элемента отражают физические свойства простого вещества: Hg, Ag, Au, Fe Название элемента отражают химические свойства вещества: N,H,O,Na Названы по названию минералов, горных пород: Si, Zr, Fe, C Названы по названию небесных тел: U,Hg,Pu,He
№3. ртуть осела - самая тяжелая вода посредине, т.к. плотность меньше, чем у ртути бензин смешался с растительным маслом, т.к оба неполярные растворители и это верхний слой. т.к. плотность минимальная
№4. 5/3,9 = 1,28 г/см³ Почему не получил плотность 2,5? Потому что Вася... Он получил насыпную плотность песка, т.к. между песчинками присутствуют зазоры воздушные. Для этого надо было в мерный цилиндр добавить воды и засыпать взвешенное количество песка. На сколько мл поднимется вода - это и будет искомый объем песка, а не 3,9 мл, он будет меньшим.
этанол-бесцветная жидкость.кипит при 78.3 градуса, замерзает при -114.горит слабым светящимся пламенем. в больших количествах расходуется для получения синтетического каучука и в производстве пластмасс, как растворитель при изготовлении одеколонов,духов, лаков, для консервирования анатомических препаратов. для получениядиэтилового эфира,красителей, уксусной кислоты, бездымного пороха. в смеси с бензином как горючее для двигателей внутреннего сгорания, часто его денатурируют, чтобы сделать непригодным для приема внутрь. яд.