2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O
Fe(OH)3=42,8/(56+16*3+3)=0,4моль
H2O=0,4*3\2=0,6моль
ответ:1 Навести порядок на рабочем месте. 2 Высыпать смесь на лист бумаги. 3 Собрать мел с фильтровальной бумаги в чистый химический стакан. 4 Высыпать смесь в химический стакан с водой и тщательно перемешать стеклянной палочкой. 5 Накрыть смесь чистым листом бумаги и приложить магнит. 6 Фильтрат вылить в фарфоровую чашку для выпаривания и нагревать по полного испарения воды (не забываем про технику безопасности!). 7 Собрать полученную соль в чистый химический стакан. 8 Собрать железные опилки в чистый химический стакан. 9 Профильтровать полученный раствор.
Объяснение:
Физика - изучение действий мира; как все движется, как силы влияют на мир, и скрытая математика вселенной невидима для глаз.
Источник:
Образ
Химия - изучение взаимодействий атомного и молекулярного мира. Химические вещества составляют вселенную, а химия - это то, что превращает ее элегантность в полезную и революционную форму.
Источник:
Образ
Таким образом, если серьезно, у химии и физики есть много различий, но они имеют тенденцию пересекаться определенными
Когда вы изучаете химию, главное, что вы изучаете, и фундаментальная часть химии, это
электроны.
кол-во гидроксида железа(ню)=42.8г:107г/моль=0.4моль. кол-во гидроксида железа(ню)=кол-во воды=0.4мольумножить1.5=0.6моль