М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
тролодо
тролодо
23.08.2022 05:54 •  Химия

Напишите уравнение гидролиза соли. Определите реакцию среды водного раствора фторида натрия.

👇
Ответ:

Объяснение:

Уравнение гидролиза в молекулярной форме записывается следующим образом. CuCl2 + H2O CuOHCl + HСl. Таким образом, гидролиз соли, образованной слабым основанием и сильной кислотой (в данном случае CuCl2) протекает по катиону соли.

Фторид натрия- щелочная среда

4,6(97 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Pustynya
Pustynya
23.08.2022
Внешний слой для алюминия: 3s²3p¹
внешний слой для хлора: 3s²3p⁵
В соединении алюминий отдаёт 3 электрона и приобретает электронную оболочку как у неона, а хлор приобретает 1 электрон и его электронная оболочка станет как у аргона. 
Чтобы нарисовать структурную формулу, рисуем в центре алюминий, от него - 3 чёрточки в разные стороны (они изображают химические связи), к каждой чёрточке присоединяем хлор. Вокруг каждого хлоа дорисовываем ещё по 3 чёрточки (сверху, снизу, сбоку). Чтобы нарисовать формулу Льюиса, снова - в центре - алюминиий, только теперь заменяем каждую чёрточку на две точечки, присоединяем три хлора и тоже заменяем чёрточки на пару точек(точки изображают электроны). Теперь обведите в кружок каждый атом так, чтобы захватить находящиеся вокруг него электроны.
4,5(21 оценок)
Ответ:
SachaNabok
SachaNabok
23.08.2022
Почему уменьшился объём смеси на 2,24 л, что составляет 0,1 моль?Потому что, когда в первом случае к смеси добавили HBr, то вступил в реакцию только амин и поэтому ушёл из смеси, значит, это ушёл амин количеством 0,1 моль. При горении амина 0,1 моль образуется также о,1 моль карбон-оксида, т.е. углекислого газа. Значит, остальные 0,3 моль образовались при горении пропана. Количество сгоревшего пропана в 3 раза меньше образовавшегося углекислого газа, т.е. 03/3=0,1 моль. Итого имеем смесь, состоящую из пропана количеством 0,1 моль, и столько же амина, 0,1 моль. Газов было поровну, а значит по 50%.  
ОТВЕТ: φ(С3Н8)=50%
4,4(22 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Химия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ