Характерной особенностью всех операций штамповки является то, что они сопровождаются пластической (необратимой) деформацией, величина которой значительно превышает упругую деформацию, определяемую законом Гука:
ε=σт/E, где σт— предел текучести, E — модуль упругости.
Максимальная величина упругой деформации составляет десятые доли процента, в то время как формообразующие операции штамповки вызывают изменение первоначальных размеров заготовки в пределах 10—20% и более, а на разделительных операциях штамповки пластические деформации достигают еще большей величины равной предельным значениям, соответствующим разрушению материала.
Штампуемый материал оказывает сопротивление пластическому деформированию, и возникающие при этом напряжения в отдельных сечениях заготовки превосходят величину напряжения в зоне упругих деформаций.
Раствор-однородные смеси, состоящие из растворителя, растворенного в нем вещества и продуктов их взаимодействия. Здесь нам известно масса растворителя(дистиллированная вода) и растворенного вещества(соль). Формула нахождения массовой доли= массу растворенного вещества разделить на массу раствора и умножить на 100%. Так как мы не знаем массу раствора, НО знаем что раствор состоит их раст-ля и рас-ого в нем вещества, то может найти массу раствора. Масса(раствора)=363+27=390 грамм. Теперь можем узнать и массовую долю растворенного вещества(соли) 27 разделить на 390 и умножить на 100 %=6,923%(мы округляем до тысячных) ответ:омега=6,923%
3 Zn + 2 H3PO4=Zn3(PO4)2(выпадает в осадок) + H2(газ)
3 Zn+Fe2(SO4)3=3 ZnSO4 + 2 Fe
3NaOH+H3PO4=Na3PO4+3H2O
6NaOH+Fe2(SO4)3=3Na2SO4+2Fe(OH)3(выпадает в осадок)
2H3PO4+Fe2(SO4)3=2FePO4(выпадает в осадок)+3H2SO4
2H3PO4+3MgO=Mg3(PO4)2(выпадает в осадок)+3H2O