М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
1SnakeDen1
1SnakeDen1
13.08.2020 15:59 •  Химия

Укажите обратимую реакцию цифры это индексы а) na2 so4+bacl2 б ) nh4cl+ naoh в) h2so4+naoh г) cucl2+ fe(no3)3

👇
Ответ:
Амбрела123
Амбрела123
13.08.2020

3CuCl2+2Fe(NO3)3--->3Cu(NO3)2+2FeCl3 реакция обратима

4,5(15 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
SvinkaPeppa777
SvinkaPeppa777
13.08.2020
Оксиды - сложные вещества, состоящие из двух элементов, один из которых кислород со степенью окисления -2.Оксиды по своим физическим свойствам бывают жидкие, твердые и газообразные. По химическим свойствам они разделяются на солеобразующие (оксиды, которые взаимодействуют с кислотами или основаниями и образуют при этом соль и воду) и несолеобразующие (оксиды, которые не взаимодействуют ни с кислотами, ни с щелочами и не образуют солей) Среди солеобразующих оксидов выделяют основные (оксиды которым соответствуют основания, взаимодействуют только с металлами) и кислотные (оксиды, которым соответствуют кислоты, взаимодействуют только с неметаллами) ТИПИЧНЫЕ РЕАКЦИИ ОСНОВНЫХ ОКСИДОВ: 1.Основный оксид + кислота= соль+вода. 2.Основный оксид + кислотный оксид= соль. 3.Основный оксид+вода= щелочь.
ТИПИЧНЫЕ РЕАКЦИИ КИСЛОТНЫХ ОКСИДОВ: 1. Кислотный оксид + основание = соль + вода. 2. Кислотный оксид + основный оксид = соль. 3.Кислотный оксид + вода
4,5(30 оценок)
Ответ:
Муликил
Муликил
13.08.2020

Соли натрия смоченные соляной кислотой, окрашивают пламя горелки в жёлтый цвет.
Реакции К+ - ионов
Гидротартрат натрия (или винная кислота в присутствии ацетата натрия) образует белый осадок гидротартрата калия, имеющий характерные кристал-лы. Реакция проводится в нейтральной среде:
Осадок растворим в кислотах (образование винной кислоты) и в щелочах (образование средних солей). Образование осадка может быть ускорено до-бавлением спирта или уксусной кислоты.
Ионы калия можно осадить раствором гексанитрокобальтата (III) на-трия, образуется жёлтый кристаллический осадок:
Реакция проводится в нейтральной среде. Осадок растворим в сильных кислотах (образование нестойкой H3[Co(NO2)6], в щелочах разлагается с вы-делением Co(OH)3 бурого цвета.
Соли калия, смоченные соляной кислотой окрашивают пламя горелки в фиолетовый цвет. В присутствии солей натрия фиолетовая окраска пламени маскируется жёлтым цветом, вызываемым ионами натрия, поэтому пламя рассматривают через синее стекло, не пропускающее жёлтых лучей.

4,5(84 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Химия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ