М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
алан62
алан62
25.09.2020 19:47 •  Химия

Сера 8г была смешана с порошком железа. В конце реакции образовалось 22 г сульфида железа. Сколько граммов железа прореагировало? подскажите

👇
Ответ:
ария27
ария27
25.09.2020

ответ:15 гр железа

Объяснение:

4,7(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
LoveSammer
LoveSammer
25.09.2020

1)

оксиды:

NО - оксид азота (II)

FeO - оксид железа (II)

соли:

Са3(РО4)2 - фосфат кальция

FeCl2 - хлорид железа (II)

основания:

Mg(OH)2 - гидроксид магния

Sr(OH)2 - гидроксид стронция

кислоты:

H2S - сероводородная кислота

HNО3 - азотистая кислота

2)

M(SO₂) = 64 г/моль

n(SO₂) = m(SO₂)/M(SO₂) = 15,36 г/64 г/моль = 0,24 моль

Vm = 22,4 л/моль

V(SO₂) = n(SO₂)*Vm = 0,24 моль*22,4 л/моль = 5,376 л

ответ: 5,376 л

3)

Al2(SO4)3 -  Аl +3. S +6. O -2

NH3 - N -3. H +1

Р2O3 - P +3. O -2

КСlO3 - K +1. CL +5. O -2

МnO2 - Mn +4. O -2

4)

сульфид хрома 3 - Cr2S3

оксид натрия - Na2О

хлорид серы 3 - SCl2

5)

w=(m в-ва/m (смеси))*100%

m в-ва=(w/100)*(m смеси) (95%:100%)*5=4,75л

ответ:V=4,75л

6)

w(соли)=(75/150+75)*100%=33.3

4,4(59 оценок)
Ответ:
Алиса241111
Алиса241111
25.09.2020

Конкретное вещество – глюкоза C6H12O6.

2. Качественный состав – состоит из 3 –х элементов углерода, водорода, кислорода.

3. Тип вещества – сложное.

4. Количественный состав вещества – в молекуле содержится 6 атомов углерода, 12 атомов водорода и 6 атомов кислорода.

5. Относительная молекулярная масса —

Mr(C6H12O6) = 12 • 6 + 1 • 12 + 16 • 6 = 180

6. Соотношение масс элементов в глюкозе:

m(C) : m(H) : m(O) = 72 : 12 : 96 = 12 : 1 : 8

7. Массовые доли элементов в глюкозе:

Mr(C6H12O6) = 12 • 6 + 1 • 12 + 16 • 6 = 180

ω(C) = n • Ar(C)/ Mr (C6H12O6) = 12 • 6 / 180 = 0,04 или 40%

ω(H) = n • Ar(H)/ Mr(C6H12O6) = 1 • 12 / 180 = 0,067 или 6,7%

ω(O) = n • Ar(O)/ Mr(C6H12O6) = 16 • 6 / 180 = 0,533 или 53,3%

40 + 6,7 + 53,3 = 100%


Наверное так

4,4(1 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Химия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ