1)Органические вещества, их свойства и получения 2)Вещества состоящие из элементов: С и Н 4)-4 6) это порядок элементной связи атомов и их взаимное влияние в веществе. 7)открытые(разветвленные, например); замкнутые 8) явление, заключающееся в существовании химических соединений — изомеров, — одинаковых по атомному составу и молекулярной массе, но различающихся по строению или расположению атомов в пространстве 9)структурная, пространственная 11) Гомологи́ческий ряд — ряд химических соединений одного структурного типа (например, алканы или алифатическиеспирты — спирты жирного ряда), отличающихся друг от друга по составу на определенное число повторяющихся структурных единиц — так называемуюгомологическую разность. Гомо́логи — вещества, входящие в один и тот же гомологический ряд.
Степени неметаллов могут быть как положительными так и отрицательными, в зависимости от того с каким атомом он соединён: если с атомом металла то всегда отрицательная, если с неметаллом-то может быть и +, и - ( об этом вы узнаете при изучении ряда электроотрицательностей). Высшую отрицательную степень окисления неметаллов можно найти, вычтя из 8 номер группы, в которой находится данный элемент, высшая положительная равна числу электронов на внешнем слое ( число электронов соответствует номеру группы). Степени окисления простых веществ равны 0, независимо от того металл это или неметалл. При определении степеней окисления необходимо использовать следующие правила:
1.Элемент в простом веществе имеет нулевую степень окисления; 2.Все металлы имеют положжительную степень окисления; 3.Бор и кремний в соединениях имеют положительные степени окисления; 4.Водород имеет в соединениях степень окисления (+1).Исключая гидриды( соединения водорода с металлами главной подгруппы первой-второй групп, степень окисления -1, например Na+H- ); 5.Кислород имеет степень окисления (-2),за исключением соединения кислорода со фтором O+2F-2 и в перекисях( Н2О2 - степень окисления кислорода (-1); 6.Фтор имеет степень окисления (-1) Приведу таблицу, где указаны постоянные степени для наиболее часто исполь
2)Вещества состоящие из элементов: С и Н
4)-4
6) это порядок элементной связи атомов и их взаимное влияние в веществе.
7)открытые(разветвленные, например); замкнутые
8) явление, заключающееся в существовании химических соединений — изомеров, — одинаковых по атомному составу и молекулярной массе, но различающихся по строению или расположению атомов в пространстве
9)структурная, пространственная
11) Гомологи́ческий ряд — ряд химических соединений одного структурного типа (например, алканы или алифатическиеспирты — спирты жирного ряда), отличающихся друг от друга по составу на определенное число повторяющихся структурных единиц — так называемуюгомологическую разность. Гомо́логи — вещества, входящие в один и тот же гомологический ряд.