Натрий - пластичный серебристо-белый металл, мягок (легко режется ножом), температура плавления 97,86 С, температура кипения 883,15 С, плотность 0,968 г/см3, обладает высокой теплопроводностью и электропроводностью. Магний - серебристо-белый металл, обладает металлическим блеском, в обычных условиях поверхность магния покрыта прочной защитной плёнкой оксида магния, которая разрушается при нагревании, плотность магния 1,738 г/см3, температура плавления 650 С, температура кипения 1090 С, магний высокой чистоты пластичен, хорошо прессуется. Алюминий - серебристо-белый металл, лёгкий, обладает высокой теплопроводностью и электропроводностью, образует сплавы почти со всеми металлами, высоко пластичный металл, плотность 2,7 г/см3, температура плавления 658 С, температура кипения 2500 С.
CO2
W(O2)-? W(O2)=X*Ar(O2)
* 100%
Mr(CO2)
Mr(CO2)=12+16*2=12+32=44
W(O2)=2*16 32
=---=0,73*100%=73%
44 44
SO2
W(O2)-? W(O2)=X*Ar(O2)
* 100%
Mr(CO2)
Mr(SO2)=32+16*2=32+32=64
W(O2)=2*16 32
=---=0,5*100%=50%
64 64
ответ:CO2>SO2