М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ksyunik435
ksyunik435
22.03.2020 22:14 •  Химия

Аллюминий массой 10,8 взаимодействует с серной кислотой, найим объем выделения водорода

👇
Ответ:
Dimaaaaaaasiiiiiik
Dimaaaaaaasiiiiiik
22.03.2020

2Al + 3 H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3 H2 

M(Al) = 27 г/моль

n(Al) = 10.8/27= 0.4 моль 

n(H2)= 0.6 моль

V(H2)= 22.4* 0.6= 13.44 л

 

4,6(99 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
hdblin530
hdblin530
22.03.2020
1. 6Li+N2=2Li3N
Свойство азота:

1)является окислителем; 

2.Какие из перечисленных ниже процессов представляют собой: окисление(О),какие-восстановление(B)?Определите число отданных или принятых электронов.

Fe(+3)+1е-->Fe(+2) восстановление
  2O(-2)-4е-->O2(0) окисление
 S(+4)-2е-->S(+6)окисление
 Sn(+4)+2е-->Sn(+2)восстановление

3.Предскажите функции веществ в окислительно-восстановительных реакциях:SO3 как окислитель,так и восстановитель;K2S- восстановитель.

4.Используя метод электронного баланса,составьте уравнение реакции.

2KN02+2KI+.2H2SO4-->I2+2NO+2K2SO4...+2.H2O.
N+3+1e=N+2окислитель
2I--2e=I°2.- восстановитель
Определите окислитель и восстановитель,расставьте степени окисления.

5.Выделение кислорода происходит при электролизе водного раствора соли:

 2.CuSO4 ; 

6.Установите соответствие между формулой вещества и продуктами электролиза его водного раствора на инертных электродах :

ФОРМУЛА ВЕЩЕСТВА ПРОДУКТЫ ЭЛЕКТРОЛИЗА
4А)Hg(NO3)3 1)водород,кислород
2Б)FeCl3 2)металл,галоген
1В)CsOH 3)гидроксид металла,хлор,водород
2Г)AuCl3 4)металл,кислород
5)водород,галоген
6)металл,кислота,кислород

7.Напишите уравнения реакций,протекающих на катоде и аноде,и общее уравнение электролиза водного раствора иодида калия на инертных электродах. катод - 2Н+ +2е=Н2↑ анод  2I-  -2e=I2  KOH в растворе
4,6(98 оценок)
Ответ:
Kakazabra
Kakazabra
22.03.2020
Впервые каучук в Европу привез Колумб. Именно его корабль, пристав к острову Эспаньола в 1493 году, увез в Испанию первое изделие из каучука. Это был эластичный прыгучий мяч, который местные жители делали из сока гевеи – растения, встречающегося на берегах Амазонки.
Эластомерами называют полимерные материалы к обратимым высокоэластическим деформациям в широком интервале температур. Каучуки – натуральный и синтетические – основа подавляющего большинства эластомеров, высокомолекулярные соединения со своеобразным комплексом свойств.
Исходным сырьем в получении каучуков является сырая нефть, которую разделяют на фракции и далее уже используют в синтезе необходимых мономеров. Мономеры используют для производства синтетических каучуков различными методами полимеризации.
Области применения каучуков:
1.    Производство резин для автомобильных, авиационных и велосипедных шин.
2.    Изготовление специальных резин огромного разнообразия уплотнений для целей тепло- звуко- воздухо- гидроизоляции разъёмных элементов зданий, в санитарной и вентиляционной технике, в гидравлической, пневматической и вакуумной технике.
3.    Применение в электроизоляции, для производства медицинских приборов и средств контрацепции.
4.    Применение в обувной промышленности для изготовления надежной подошвы для различных видов обуви, которая может обладать антискользящими свойствами, высокой прочностью и гибкостью.
5.    В ракетной технике синтетические каучуки используются в качестве полимерной основы при изготовлении твердого ракетного топлива, в котором они играют роль горючего.
4,4(57 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Химия

MOGZ ответил

Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ