М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
erkinsultanov
erkinsultanov
29.12.2022 11:54 •  Химия

40г nacl раствора в 200г воде определить% концентрацию раствора ? ! ​

👇
Ответ:
kuzma71
kuzma71
29.12.2022

Привет!

W(NaCl) = m(NaCl) / m(NaCl) + m(H2O) *100%

W(NaCl) = 40/ 200+40 * 100% = 40/240 * 100% = 0.17 * 100% = 17%

ответ: 17%

4,5(63 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Улан141
Улан141
29.12.2022

  я те сократил а там уш можно найти не так уж и сложно ))

 

произведение состоит из трех самостоятельных частей: первая – легенда о ларре, вторая - рассказ старухи о своей жизни и третья часть - легенда о данко. при этом первая и третья часть противоположны друг другу: «огненное сердце» данко и «каменное сердце» ларры. ларра «считает себя первым на земле и, кроме себя, не видит ничего. всем даже страшно стало, когда поняли, на какое одиночество он обрекает себя». отчуждение от людей – это корень трагедии и смысл наказания этого человека. его отцом был орел, одинокий хищник. герой попытался презреть священные законы человечности, любви, единения. и потерпел поражение. в разрушении связей между людьми автор видит потерю смысла жизни. тусклой, бессмысленной она становится для тех, кто хочет замкнуться в себе. легенде о данко предшествуют воспоминания старухи изергиль о прошлом. ее окружали равнодушие.  жадность, похоть, подлость. сама она жила высокими чувствами, во имя любви, не боясь жертвовать собой и лишь некоторых влюбленных хранит в памяти. с восторгом говорит о людях с сильной волей и стойким характером. она вспоминает своего возлюбленного: «он любил подвиги. а когда человек любит подвиги, он всегда умеет их сделать и найдет, где это можно. в жизни, знаешь ли ты, всегда есть место подвигам». последняя легенда о том, что данко ведет свой народ на волю из рабской и ничтожной жизни. на пути возникают необычайные трудности и препятствия. и когда, утомленные трудным путем, люди упали духом, когда они стали его в неумении ими, готовы были повернуть обратно, сердце героя вспыхнуло огнем желания спасти их. он вырвал свое пылающее сердце и осветил дальнейший путь. подвиг освобождает племя, люди спасены. кажется, должно начаться всеобщее ликование, но все жестоки и не замечают смерти данко, а кто-то даже наступает на гордое сердце ногой. судьба старухи во многом схожа с судьбами ларры и данко. она прожила бурную жизнь и никогда не была «рабой ничьей». люди, среди которых живет изергиль, любят ее, им нужны ее красивые рассказы: ведь в их сегодняшней жизни нет той силы и того огня, которые раньше были в людях. и старуха изергиль, и данко творили свои судьбы самостоятельно, каждый прожил свою жизнь для людей, а это, по мнению горького, и есть настоящий подвиг.  

ну как получилось ? ?

4,6(40 оценок)
Ответ:
Colin03
Colin03
29.12.2022

Открытие благородных газов и изучение их свойств представляют собой очень интересную историю, хотя и вызвавшую некоторые потрясения у ученых-химиков. Этот период в истории химии даже называли полушутливо «кошмаром благородных газов».

Первый благородный газ, аргон, был открыт в 1894 году. В это время возник горячий научный спор между двумя британскими учеными - лордом Рэлеем и Вильямом Рамзаем. Релею пришло в голову, что азот, полученный из воздуха после удаления кислорода, имел плотность несколько большую, чем азот, полученный химическим путем. Рамзай придерживался той точки зрения, что такую аномалию в плотности можно объяснить присутствием в воздухе неизвестного тяжелого газа. Его коллега, напротив, не хотел согласиться с этим. Релей считал, что это, скорее, какая-то тяжелая озоноподобная модификация азота.

Внести ясность мог только эксперимент. Рамзай удалил из воздуха кислород обычным использовав его для сжигания, и связал азот, как он это обычно делал в своих лекционных опытах, пропуская его над раскаленным магнием. Применив оставшийся газ для дальнейших спектральных исследований, изумленный ученый увидел невиданный раньше спектр с красными и зелеными линиями.

Все лето 1894 года лорд Релей и Рамзай вели оживленную переписку и 18 августа сообщили об открытии новой составной части атмосферы – аргона. Рамзай продолжил свои опыты и выяснил, что аргон еще более инертен, чем азот, и, очевидно, вообще не реагирует с каким-либо другим химическим веществом. Именно за это свойство он получил свое название: «аргон» – от греческого «инертный».

Рамзай определил атомную массу аргона: 40. Следовательно, его надо было бы поместить между калием и кальцием. Однако там не было свободного места! Чтобы разрешить это противоречие, высказывались различные гипотезы. В частности, Д.И. Менделеев предположил, что аргон – аллотропическая модификация азота N3, молекула которой предположительно обладала очень высокой устойчивостью.

Рамзай вспомнил о сообщении доктора Гиллебранда из Института геологии в Вашингтоне. В 1890 году американский ученый обратил внимание на то, что при разложении минерала клевеита кислотами выделяются значительные количества газа, который он считал азотом. Теперь Рамзай хотел проверить - быть может, в этом азоте, связанном в минерале, можно было бы обнаружить аргон!

Он разложил две унции редкой породы серной кислотой. В марте 1895 он изучил спектр собранного газа и был необычайно поражен, когда обнаружил сверкающую желтую линию, отличающуюся от известной желтой спектральной линии натрия.

Это был новый газ, не известный до той поры газообразный элемент. Уильям Крукс, который в Англии считался первейшим авторитетом в области спектрального анализа, сообщил своему коллеге, что пресловутая желтая линия - та же, что была замечена Локьером и Жансеном в 1868 году в спектре Солнца: следовательно, гелий есть и на Земле.

Рамзай нашел как разместить оба вновь открытых газа в периодической системе, хотя формально места для них не было. К известным восьми группам элементов он добавил нулевую группу, специально для нульвалентных, нереакционно благородных газов, как теперь стали называть новые газообразные элементы.

Когда Рамзай разместил благородные газы в нулевой группе по их атомной массе - гелий 4, аргон 40, то обнаружил, что между ними есть место еще для одного элемента. Рамзай сообщил об этом осенью 1897 года в Торонто на заседании Британского общества. После многих неудачных опытов Рамзаю пришла в голову мысль искать их в воздухе. Тем временем немец Линде и англичанин Хемпсон практически одновременно опубликовали новый сжижения воздуха. Этим методом и воспользовался Рамзай и, действительно, с его смог обнаружить в определенных фракциях сжиженного воздуха недостающие газы: криптон («затаившийся»), ксенон («чужой») и неон («новый»).

Объяснение:

пробач шо таке велике .

4,8(39 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Химия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ