Курган с «усами» – это сложная конструкция, состоящая из головного кургана и отходящих от него в восточном направлении, слегка изогнутых «усов».
курганы использовались в древние времена в качестве памятников и обычно представляли собой холм из камня или смеси камней и земли
Курган с усами является интересной разновидностью этого сооружения. Он отличается от него тем, что от основных холмов отходят две длинные каменные гряды высотой около 0.5 метра. Они и являются так называемыми усами. Несмотря на свое небольшую высоту, они имеют огромную длину, зачастую достигающую 300 метров. Из-за этого с точки зрения птичьего полета, курган по своей форме напоминает подкову. Усы обычно начинаются и заканчиваются крупными вертикально стоящими камнями – стелами.
С2Н4+Br2=C2H4Br2-алкены обесцвечивают бромную воду и является качественной реакцией на определения кратных связей
С2H2+2Br2=C2H2Br4 алкин обесцвечивает раствор бромной воды и эта также явл качественной
или C2H2+ag2O=CAg=-CAg белый осадок+H2O
С4Н6+2Br2=C4H6Br4-алкадиены также обесцвечивают бромную воду эта качественная реакция
на арены C6H6+Br2=C6H5Br+HBr обесцвечивания нет
на циклоалканы C3H6+Br2=C3H6Br2 обесцвечивание