М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
PolinaCat29
PolinaCat29
29.04.2023 12:56 •  Химия

Смешали 76 грамм 15 % раствора соли и 24 грамма 25% раствора такой же соли. сколько % в получившемся растворе?

👇
Ответ:
ksenia20015
ksenia20015
29.04.2023

76*0,15=11,4

 

24*0,25=6

76+24=100 г 

 

 

 

11,4+6=17,4г

17,4/100*100=17,4%

 

 

4,6(27 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ирина1523
ирина1523
29.04.2023
Это Мышьяк                                                                Мышьяк - довольно известный яд, но в течение многих столетий его использовали в качестве лекарства. В традиционной китайской медицине, мышьяк известен как "Пи Шуан". Мышьяк был также ключевым ингредиентом во многих патентованных лекарствах, в том числе в "Решении Фаулера" - лекарстве от малярии и сифилиса, которое использовалось с конца 18 века до 1950-х годов. Еще один патентованный препарат, содержащий мышьяк, использовался для лечения артрита и диабета. Женщины в викторианскую эпоху использовали мышьяк в качестве косметики. Все подобные процедуры, конечно, приводили к отравлению мышьяком. 
4,4(72 оценок)
Ответ:
оеькллал
оеькллал
29.04.2023

4.1 Теоретическая часть

Окислительно-восстановительные реакции (ОВР) – это реакции, при протекании которых происходит изменение степени окисления химических элементов, входящих в состав реагентов.

Степень окисления – условный (формальный) заряд атома в химическом соединении, который находят, считая химические связи в соединении чисто ионными.

Окисление

потеря электронов, т.е. повышение степени окисления.

Окислитель

присоединяет электроны, сам восстанавливается, понижает свою степень окисления

Восстановление

приобретение электронов, т.е. понижение степени окисления.

Восстановитель

отдает электроны, сам окисляется, повышает свою степень окисления

Число электронов, отдаваемых восстановителем, равно числу электронов, присоединяемых окислителем

Окислителями являются вещества, содержащие элемент, который может приобретать более низкую степень окисления, чем в данном веществе. Например, Fe+3 является окислителем в составе FeCl3, так как существует Fe+2 в составе FeCl2.

Восстановителями являются вещества, содержащие элемент, который может проявлять более высокую степень окисления. Например, Fe+2 в составе FeCl2 является восстановителем, так как существует Fe+3 в составе FeCl3.

В промежуточной степени окисления элемент может выступать как в роли окислителя, так и восстановителя. Например, сера (IV) в составе SO2 – окислитель, так как существует сера S (0) в простом веществе, и, в других обстоятельствах – окислитель, так как существует S (VI) в составе SO3.

Для составления уравнений окислительно-восстановительных реакций используют два метода подбора коэффициентов: электронного баланса и электронно-ионного баланса.

Для реакций, протекающих в водном растворе, предпочтителен метод электронно-ионного баланса. Этим методом составляются уравнения реакций окисления и восстановления реально существующих в растворе ионов (например, MnO42–, SO42–, Cr2O72–) и молекул (например, H2S, SO2, H2O2).

Молекулы растворителя (вода) или ионы среды (H+, OH–) также могут участвовать в процессе окисления-восстановления.

Среда должна учитываться при составлении уравнений ОВР в соответствии со следующими правилами:

В кислой среде при составлении уравнений полуреакций можно использовать ионы H+ и молекулы H2O

В щелочной - молекулы H2O и ион OH–

В нейтральной среде в левой части уравнения полуреакции пишут только молекулы воды, а в правой как ионы H+, так и OH–.

Окислительную веществ характеризует окислительно-восстановительный потенциал E. В справочниках приведены стандартные окислительно-восстановительные потенциалы Eo, измеренные относительно обратимого водородного электрода.

В любой окислительно-восстановительной реакции как в исходных веществах, так и в продуктах реакции, имеются сопряженные пары окислитель-восстановитель. Направление окислительно-восстановительной реакции обусловливает тот окислитель, у которого значение электродного потенциала больше.

Например, в смеси веществ:  K2Cr2O7, HCl, CrCl3, Cl2 (4.1) окислителями являются K2Cr2O7 и Cl2. Их стандартные окислительно-восстановительные потенциалы соответственно равны:.

Cr2O7 2– + 14H+ +6e = 2Cr 3+ + 7H2O Eo=

4,6(74 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Химия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ