Бабочка в размахе крыльев 55…60 мм. Передние крылья мучнисто-белые с темным опылением у основания; самки крупнее самцов. Вершина крыльев с интенсивно-черной серповидной каймой, доходящей до середины наружного края, и 2 черными округлыми пятнами. У самцов 2 пятна имеются только на нижней стороне передних крыльев. Задние крылья, сверху с черным мазком на переднем крае, снизу серовато-желтые с густым черным опылением. Только что отродившаяся гусеница охряного цвета, взрослая - желтовато-зеленая, с желтыми полосами по бокам тела и светлой полосой вдоль спины. Куколки зеленовато-желтые с черными точками на спине и по бокам.
Объяснение:
ты про это??
Атомная масса=196.97 а. е. масса 1 атома в кг = масса одного моля, делённая на число Авогадро. m = μ/NA = 3.27*10^(-25) кг.
Объём атома = плотность вещества, (19.3 г/см^3.) Объём 1 атома в кристаллической решётке (не объём атома, а некоторое его пространство в решётке) будет V = m/ρ = 1.69*10^(-29) м^3. Считая атом сферическим, вычисляем радиус: R = (3V/4π)^(1/3) = 1.62*10^(-10) м = 162 пм. Реальный радиус равен 144 пм. Отличие оценки от правильного значения обусловлено параметром упаковки атомов в решётке.
Объяснение:
все прОста