М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Рожочек11
Рожочек11
13.07.2022 17:31 •  Химия

Укажите утверждение, соответствующее физическому смыслу номера периода:
а) свойства атомов химических элементов периодически повторяются потому, что
периодически повторяется строение их внешних электронных слоев;
б) число валентных электронов равно номеру группы,
в) число электронных слоев в атоме любого элемента совпадает с номером периода,
в котором он находится;
г) в атоме любого элемента на внешнем электронном слое максимально может
находиться не более 8 электронов.​

👇
Ответ:
Olga1618
Olga1618
13.07.2022
У если спрашивают про период, то ответ под буквой С

Если можно то лучший ответ дайте
4,6(47 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mukola16
mukola16
13.07.2022

Україна  - моя батьківщина і я пишаюсь тим що я українець.В Україні я народився, зростаю, навчаюся, звідси мій рід. Я люблю її мальовничі простори, лани, поля, ріки, ліси і гори...

Щоб полюбити свою країну її треба пізнати багато подорожуючи.

Вам доводилось стояти на верхівці муру Хотинської фортеці на Дністріі? Її висота сягає сорока метрів, товщина стін п'яти. Це велична споруда, одна з пам' яток архітектури. Відчуваєш подих століть, торкаєшся не просто теплого каменю, а нашої історії.

А ви підіймались на гору Говерлу в Карпатах? Це найвища точка України. Як приємно стояти відчуваючи свист вітру у вухах, а пегед очима скільки бачить око -  величні гори.

А в сорочинцях були, де все як у Гоголя... Очі розбігаються від розмаїття товарів українського виробництва. Обов'язково везеш додому щось на згадку про край де був.

А петриківський розпис бачили? Він зберігся ще з сімнадцятого століття, Розвивається в наш час і відомий  в усьому світі. Я був у селі Петриківка і бачив ,як працюють художники. На скляну палітру наносять всі кольори веселки - це гуаш. Спочатку майстриня робить  легенький ескіз олівцем, а потім починає чаклувати пензлями різної товщини. Її рухи впевнені і плавні. Мазки лягають швидко один за одним утворюючи казковий рослинний орнамент, дивовижної краси птахів.

Кожна робота неповторна, за нею стоїть автор, у нього свій стиль письма. Тому свої роботи майстер побачить серед тисяч екземплярів, а підробки всі інші.

Я люблю наші українські витвори мистецтва, наші українські пісні і приказки ,  мудрі казки, твори видатних письменників,бо я українець.

Якщо хтось не іменує себе українцем - це його шлях і вибір, виховання.

 Я хочу бачити свою країну  квітучою, де кожна людина відчуває себе щасливою.

4,4(81 оценок)
Ответ:
DianaTesl
DianaTesl
13.07.2022

В 1673 году опыты Роберта Бойля поставили закон сохранения массы под сомнение — у него при химической реакции с нагреванием вес вещества увеличился. Бойль из этого сделал вывод, что носитель теплоты («флогистон», по тогдашней терминологии) имеет вес; эта гипотеза восстанавливала доверие к сохранению массы. Однако М. В. Ломоносов (в 1756 году) и другие физики нашли иное объяснение и указали на ошибку Бойля: увеличение веса происходило за счёт воздуха, а в запаянном сосуде вес сохранялся неизменным. Ломоносов писал Л. Эйлеру:

Все встречающиеся в природе изменения происходят так, что если к чему-либо нечто прибавилось, то это отнимается у чего-то другого. Так, сколько материи прибавляется к какому-либо телу, столько же теряется у другого, сколько часов я затрачиваю на сон, столько же отнимаю от бодрствования и т. д.

В СССР на основании этой фразы М. В. Ломоносова объявили автором закона сохранения массы, хотя он никогда не претендовал на такой приоритет и в своём «Обзоре важнейших открытий» данный закон не упоминает. Современные историки подобные претензии считают безосновательными[4] [5]. или  Лавуазье 

4,7(55 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Химия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ