При взаимодействии разбавленной азотной кислоты с металлами 1 и 2 группы А подгруппы получаются NH4⁺ +соль и вода. А при взаимодействии остальных металлов с разбавленной азотной кислотой NO +соль и вода.
Характерной особенностью всех операций штамповки является то, что они сопровождаются пластической (необратимой) деформацией, величина которой значительно превышает упругую деформацию, определяемую законом Гука:
ε=σт/E, где σт— предел текучести, E — модуль упругости.
Максимальная величина упругой деформации составляет десятые доли процента, в то время как формообразующие операции штамповки вызывают изменение первоначальных размеров заготовки в пределах 10—20% и более, а на разделительных операциях штамповки пластические деформации достигают еще большей величины равной предельным значениям, соответствующим разрушению материала.
Штампуемый материал оказывает сопротивление пластическому деформированию, и возникающие при этом напряжения в отдельных сечениях заготовки превосходят величину напряжения в зоне упругих деформаций.
Раствор-однородные смеси, состоящие из растворителя, растворенного в нем вещества и продуктов их взаимодействия. Здесь нам известно масса растворителя(дистиллированная вода) и растворенного вещества(соль). Формула нахождения массовой доли= массу растворенного вещества разделить на массу раствора и умножить на 100%. Так как мы не знаем массу раствора, НО знаем что раствор состоит их раст-ля и рас-ого в нем вещества, то может найти массу раствора. Масса(раствора)=363+27=390 грамм. Теперь можем узнать и массовую долю растворенного вещества(соли) 27 разделить на 390 и умножить на 100 %=6,923%(мы округляем до тысячных) ответ:омега=6,923%
Відповідь:
Пояснення:
8HN⁺⁵O3разб.+3Zn⁰ =3Zn⁺²(NO3)2+2N⁺²O+4H2O
Zn(0)-2 e→ Zn+2) /3 восстановитель
N(+5) +3e→ N(+2) /2 окислитель
При взаимодействии разбавленной азотной кислоты с металлами 1 и 2 группы А подгруппы получаются NH4⁺ +соль и вода. А при взаимодействии остальных металлов с разбавленной азотной кислотой NO +соль и вода.