1. Б (19)
2. В (кремний)
3. В (магний)
4. В (7)
5. В (17; 20; 17)
6. А (2, 4 электрона)
7. (не понятно напечатано, извини)
8. В (одинаковое число электронов во внешнем слое)
9. А (углерод, кремний и олово)
10. В (три элемента у которых три электронных слоя)
11. В (У фтора 2 электронных слоя, согласно периоду, а на внешнем слое у него 7 электронов, согласно номеру его группы)
12. 14 (действительно не изменяется число электронных слоев в атоме и ослабевают неметалические свойства)
13. 13 (ослабевают неметалические свойства в группах, если движемся по таблице вниз, число периода увеличивается, следовательно и число электронных слоёв)
Объяснение:
распадываются с образованием только катионов водорода Н (+). То есть кислый раствор являет свойство катиона водорода.
Различие в том, что минеральные кислоты легче распадываются на ионы, то есть в большинстве своем они достаточно сильные электролиты. В органических кислотах на силу кислоты оказывает влияние углеводородный радикал,
с увеличением которого сила кислоты, собственно как и растворимость, уменьшается. Поэтому самой сильной органической кислотой является метановая или муравьиная кислота НСООН, где радикала нет. По силе своей она близка к соляной. Уксусная или этановая кислота в свете ТЭД является уже слабым электролитом.