М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
krudnya
krudnya
14.05.2020 20:12 •  Химия

Решите дз по химии 8 класс! Отметьте в таблице знаком «плюс» пары веществ, между которыми возможны реакции ионного обмена, идущие до конца. Составьте уравнения реакций в молекулярном, полном и сокращенном ионном виде.


Решите дз по химии 8 класс! Отметьте в таблице знаком «плюс» пары веществ, между которыми возможны р

👇
Ответ:
ggagagaagaagaag
ggagagaagaagaag
14.05.2020

Объяснение:

Блаблвбла

4,4(66 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
NikolaAdamova
NikolaAdamova
14.05.2020
Номер 1.

\textbf{1)} \hspace{1mm} 2SO_{2} + O_{2} \xrightarrow{\text{\hspace{2mm}t, p, cat\hspace{2mm}}} 2SO_{3} \uparrow

cat - катализатор (кат). Например: Pt, или V_{2}O_{5}, или Fe_{2}O_{3}.

\textbf{2)} \hspace{1mm} 4CrO + O_{2} \xrightarrow{\text{\hspace{2mm}t, p\hspace{2mm}}} 2Cr_{2}O_{3}

Номер 2.

NO - оксид азота (II) / монооксид азота / окись азота

Ti_{2}O_{3} - оксид титана (III) / трЁхокись титана

Cu_{2}O - оксид меди (I) / оксид димеди / закись меди / гемиоксид меди / куприт

MnO_{2} - оксид марганца (IV) / диоксид марганца / пиролюзит

Cl_{2}O_{7} - оксид хлора (VII) / дихлоргептаоксид / хлорный ангидрид

V_{2}O_{5} - оксид ванадия (V) / пентаоксид диванадия

CrO_{3} - оксид хрома (VI) / триоксид хрома / трЁхокись хрома / хромовый ангидрид

*Выбирай, что нравится. Все наименования, написанные первыми - систематические, т.е. используются на "официальном" уровне, среди химиков, международная - лично я писал бы их.

Номер 3.

а) PbO_{2}

б) Cr_{2}O_{3}

в) Cl_{2}O

г) NO_{2}

д) OsO_{4}

4,8(70 оценок)
Ответ:
daria383ver
daria383ver
14.05.2020

Кислый вкус, действие на индикаторы, электрическая проводимость, взаимодействие с металлами, основными и амфотерными оксидами, основаниями и солями, образование сложных эфиров со спиртами - эти свойства являются общими для неорганических и органических кислот.

1. В воде кислоты диссоциируют на катионы водорода и анионы кислотных остатков, например:

Растворы кислот изменяют цвет индикаторов: лакмуса - в красный, метилового оранжевого - в розовый, цвет фенолфталеина не изменяют.

2. Растворы кислот реагируют с металлами, стоящими в электрохимическом ряду напряжений левее водорода, при соблюдении ряда условий, важнейшим из которых является образование в результате реакции растворимой соли. Рассматривая это свойство неорганических и органических кислот, подчеркнем, что взаимодействие HNO 3 и Н 2 SO 4 (конц.) с металлами протекает иначе, но эти особенности указанных кислот будут объяснены несколько позднее.

Объяснение:

4,6(99 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Химия
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ