М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
polycov200412
polycov200412
15.06.2020 19:46 •  Химия

Ряд формул, в котором имеются представители каждого из четырёх классов неорганических веществ: а. cao, ca(oh)2, h2so4, hcl. б. hno3, nahso4, naoh, so3. в. caso4, cuo, feo, naalo2. г. h2s, co2, h2sio3, cu(oh)2.

👇
Ответ:
katyaklimovich
katyaklimovich
15.06.2020
ответ Б)  оксид - SO3
                 основание -  NaOH
                  кислота - HNO3
                 соль - NaHSO4
4,8(46 оценок)
Ответ:
2Hello3
2Hello3
15.06.2020
ответ: Б
Пояснение: НNO3 - кислота, NaHSO4 - соль(кислая), NaOH - гидроксид, SO3 - оксид(высший)
4,7(8 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kallor12
kallor12
15.06.2020

решение:

найдём хиическое кол-во воды:

n(h₂o)=m(h₂o)/m(h₂o)=10,8/18=0,6 моль

так смеси трёх органических соединений в равных молярных количествах, принадлежащих к одному и тому же классу органических соединений,тогда

каждого органического соединения приходится по 0,2моль(n(h₂o)=n(орг.соединения)*3)

при межмолекулярной дегидратации образуются 3 простых эфира,если один из спиртов будет r1-он,а другой r2-он:

r1-он+r1-он=r1-о-r1+н2о

r1-он+r2-он=r1-о-r2+н2о

r2-он+r2-он=r2-о-r2+н2о

так как выход(100%),то по n и m соответствуют предельные одноатомные спирты:

метила(сн3он) и этила(с2н5он).

4,4(18 оценок)
Ответ:
Kakazabra
Kakazabra
15.06.2020
Впервые каучук в Европу привез Колумб. Именно его корабль, пристав к острову Эспаньола в 1493 году, увез в Испанию первое изделие из каучука. Это был эластичный прыгучий мяч, который местные жители делали из сока гевеи – растения, встречающегося на берегах Амазонки.
Эластомерами называют полимерные материалы к обратимым высокоэластическим деформациям в широком интервале температур. Каучуки – натуральный и синтетические – основа подавляющего большинства эластомеров, высокомолекулярные соединения со своеобразным комплексом свойств.
Исходным сырьем в получении каучуков является сырая нефть, которую разделяют на фракции и далее уже используют в синтезе необходимых мономеров. Мономеры используют для производства синтетических каучуков различными методами полимеризации.
Области применения каучуков:
1.    Производство резин для автомобильных, авиационных и велосипедных шин.
2.    Изготовление специальных резин огромного разнообразия уплотнений для целей тепло- звуко- воздухо- гидроизоляции разъёмных элементов зданий, в санитарной и вентиляционной технике, в гидравлической, пневматической и вакуумной технике.
3.    Применение в электроизоляции, для производства медицинских приборов и средств контрацепции.
4.    Применение в обувной промышленности для изготовления надежной подошвы для различных видов обуви, которая может обладать антискользящими свойствами, высокой прочностью и гибкостью.
5.    В ракетной технике синтетические каучуки используются в качестве полимерной основы при изготовлении твердого ракетного топлива, в котором они играют роль горючего.
4,4(57 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Химия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ