М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
yakubovskiytos
yakubovskiytos
24.06.2020 02:16 •  Химия

Визначте ступені окиснення елементів в наступних сполуках:
Na2Cr2O7

👇
Открыть все ответы
Ответ:
daridolgova
daridolgova
24.06.2020
3) N⁺⁴ --> N⁺³   и  4) N⁰ --> N⁻³

Сначала расскажу что такое окислитель. Окслителем является тот атом, который "забирает" к себе электроны. Электроны имеют отрицательный заряд.
в 1 примере атом азота имел степень окисления -3 и изменил ее на +2. Это значит, что он отдал 5 электронов.(Если отдал, значит восстановитель, а не окислитель)
в 2 примере атом азота имел степень окисления +2 и изменил ее на +5. Это значит, что он отдал 3 электрона.(Если отдал, значит восстановитель, а не окислитель)
в 3 примере атом азота имел степень окисления +4 и изменил ее на +3. Это значит, что он принял 1 электрон. (Принял - окислитель)
в 4 примере атом азота имел степень окисления 0 и изменил ее на -3. Это значит, что он принял 3 электрона. (Принял - окислитель)
4,4(69 оценок)
Ответ:
GgEz11134
GgEz11134
24.06.2020

на самом деле не всегда получается именно так.это глупое высказывание которому люди наивно верят,это просто самообман.ну попробуйте сами вдохновиться искусством и написать картину? да ничего не выйдет.разумеется,порой на примере других,вернее ближних,в духе соперничества ты и стараешься чем-то превзойти опираясь на чью то работу,но опять же,это говорится о тех людях котые конкретно могут заниматься этим,напримерже писать картины,или песни,или те же танцы.не может человек не занимаясь этим до определенного момента,от вдохновения сделать что-то из той или иной сферы действительно достойное похваль или хотя бы оценки не важно какой.как поступают люди? искосство-это шикарное общество,высшое искусство-это гляделки.богатые людишки ходят в музеи и на выставки   не ради искусства, а ради интереса и интервью,тобы прикупить что-то дорогое и показывать своим друзьям называю фамилию того или иного творца дабы превзойти себя! в общем эта фраза никчемна. 

4,4(8 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Химия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ