Объяснение:
У промисловості зазвичай кисень отримують з повітря. Спочатку повітря очищають від пилу, вуглекислого газу і водяної пари, після чого зріджують при стисненні і охолодженні до 200 ° C. Рідке повітря являє собою суміш в основному азоту і кисню. Рідкий азот починає випаровуватися при більш низькій температурі (-196 ° C), ніж кисень (-183 ° C). Тому, якщо повільно нагрівати рідке повітря, то азот починає випаровуватися раніше, а кисень залишається в рідкому стані. Процеси скраплення і випаровування повторюють безліч разів, в результаті чого азот і кисень вдається розділити. Кисень і інші гази зберігають у спеціальних посудинах з подвійними стінками, між якими знаходиться вакуум
Атом водорода самый легкий, самый простой по строению и один из самых маленьких по размерам. Относительная атомная масса водорода равна:

Атомы водорода соединяются с атомами других химических элементов, образуя сложные вещества. Как химический элемент водород входит в состав воды, кислот, природного газа, нефти, глюкозы и многих других веществ. В растительных и животных организмах, включая и человеческий, химический элемент водород содержится в составе воды и самых разнообразных органических веществ.
Водород как простое вещество
Молекулы водорода образованы двумя атомами химического элемента водорода. В виде простого вещества водород встречается на Земле лишь в небольшом количестве в вулканических и некоторых других природных газах. Молекулы водорода Н2 обнаружены в верхних слоях земной атмосферы. В Солнечной системе простое вещество водород входит в состав атмосферы планет — Юпитера, Сатурна, Урана.
Объяснение:
напиши вот это. Надеюсь
Знаходимо кількість речовини:
\nu= \frac{5.6}{22.4} 0.25ν=
22.4
5.6
0.25 моль
M(N_2)=28M(N
2
)=28 г/моль
Знахоимо масу:
m(N_2)=0.25 * 28=7m(N
2
)=0.25∗28=7 г
Відповідь: 7 г