М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Black13495
Black13495
30.05.2022 03:07 •  Химия

Кислород, который образуется при разложении 659,7 г перманганата калия, содержащего 4,2% бескислородной примеси, использовали для каталитического окисления аммиака. рассчитайте, какая масса аммиака может вступить в реакцию и какой объём (при н.у.) будет иметь азотосодержащий продукт этой реакции.

👇
Ответ:
Мозг66615
Мозг66615
30.05.2022
Решение.
2KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2

4NH3+5O2=4NO↑+6H2O
1)m(примеси)=m (смеси)*w=659,7г*0,042=27,7 г
2)m чист.(KMnO4)= m р-ра - m(примеси)= 659,7г - 27,7г=632 г
3)n(KMnO4)= m/M = 632г/158г/моль=4 моль
4)n(O2)=1/2n(KMnO4)= 2 моль
5)n(NH3)=4/5n(O2)=1,6 моль
6)m(NH3)=n*M=1,6 моль * 17 г/моль=27,2 г
7)n(NO↑)=n(NH3)=1,6 моль
8)V(NO↑)=n * Vм= 1,6 моль * 22,4 л/моль=43,52 л
4,4(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
12202020303030139
12202020303030139
30.05.2022
C₄H₁₀ - алкан, все связи простые, тип гибридизации sp³. C₄H₈ - циклоалкан, все связи простые, тип гибридизации sp³. C₄H₈ - алкен, есть одна двойная связь. атомы углерода при ней в состоянии sp²- гибридизации, остальные - в sp³- гибридизации. C₄H₆ - алкин, есть одна тройная связь. атомы углерода при ней в состоянии sp- гибридизации, остальные - в sp³- гибридизации C₄H₆ - бутадиен-1,2 CH₂=C=CH-CH₃. две двойные связи. CH₂ и CH атомы углерода - в состоянии sp²- гибридизации, =C= в состоянии sp- гибридизации, CH₃ - в sp³- гибридизации. C₄H₆ - бутадиен-1,3 CH₂=CН-CH=CH₃. две двойные связи, все атомы углерода - в состоянии sp²
4,5(33 оценок)
Ответ:
ga77
ga77
30.05.2022
Дано
mпр(CHCL3)=95.6g
W(CHCL3)=75%
найти V(CH4)-?
 находим теоретическую массу CHCL3
mтеор = m*100%/W=95.6*100/75=127.47g
X1               40.4
CH4+Cl2=CH3CL+HCL
22.4             50.5
X2                    68
CH3CL+CL2=CH2CL2+HCL
50.5                    85
X3                       95.6
CH2CL2+CL2=CHCL3+HCL
85                       119.5
1) находим массу дихлорметана
M(CH2CL2)=85g/mol , M(CHCL3)=119.5g/mol
X3/85= 95.6/119.5  X3=68g
2)находим массу хлорметана M(CH3CL)=50.5g/mol
X2/50.5 = 68/85  X2=40.4g
3) находим обьем метана
X3/22.4 = 40.4/50.5  X3=17.92 л
ответ 17.92 л
 
4,8(8 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Химия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ