М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
leanna1982
leanna1982
17.11.2021 22:00 •  Химия

Пропан ( с3h8). уравнения реакций: 1) сульфирование 2) разложение 3) изомеризация

👇
Ответ:
Veronichkadyi
Veronichkadyi
17.11.2021
1)C3H8 + HO-SO3H C3H7-SO3H + H2O  2)С3Н8===>3C+4H2
4,5(60 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
valereiagorohov1
valereiagorohov1
17.11.2021

Объяснение:

) S + O2 = SO2 (при взаимодействии серы с кислородом, образуется диоксид серы);

2) SO2 + H2O = H2SO3 (при взаимодействии диоксида серы с водой, образуется сернистая кислота);

3) H2SO3 + 2NaOH = Na2SO3 + 2H2O (при взаимодействии сернистой кислоты с гидроксидом натрия, образуется сульфит натрия и вода);

4) Na2SO3 + 2HCl = NaCl + H2SO3 (при взаимодействии сульфита натрия с соляной кислотой, образуется хлорид натрия и сернистая кислота);

5) H2SO3 + 2KOH = K2SO3 + 2H2O (при взаимодействии сернистой кислоты с гидроксидом калия, образуется сульфит калия и вода).

4,5(44 оценок)
Ответ:
daridolgova
daridolgova
17.11.2021
3) N⁺⁴ --> N⁺³   и  4) N⁰ --> N⁻³

Сначала расскажу что такое окислитель. Окслителем является тот атом, который "забирает" к себе электроны. Электроны имеют отрицательный заряд.
в 1 примере атом азота имел степень окисления -3 и изменил ее на +2. Это значит, что он отдал 5 электронов.(Если отдал, значит восстановитель, а не окислитель)
в 2 примере атом азота имел степень окисления +2 и изменил ее на +5. Это значит, что он отдал 3 электрона.(Если отдал, значит восстановитель, а не окислитель)
в 3 примере атом азота имел степень окисления +4 и изменил ее на +3. Это значит, что он принял 1 электрон. (Принял - окислитель)
в 4 примере атом азота имел степень окисления 0 и изменил ее на -3. Это значит, что он принял 3 электрона. (Принял - окислитель)
4,4(69 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Химия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ