Відповідь:
1) С увеличением атомной массы активность щелочных металлов увеличивается. -
2) От лития к цезию температура плавления щелочных металлов возрастает. -
3) Щелочные металлы открыл Д.И. Менделеев -
4) На внешнем уровне у всех щелочных металлов по 1 электрону. +
5) Соли калия окрашивают пламя в желтый цвет. -
6) При взаимодействии лития с кислородом образуется пероксид.-
7) Соединения щелочных металлов с серой образуют сульфиды. +
8) Натрий реагирует с водой, образуя щёлочь. +
9) Оксиды щелочных металлов проявляют основные свойства. +
10) Щелочные металлы хранят под слоем керосина. +
Пояснення:
1) Он осуществляется с двух путей. Первый путь - транспортируется кислород и полезные (питательные) вещества к тканям и клеткам организма. Второй путь - уходят ненужные вещества (остатки) и углекислый газ. Также транспорт веществ имеет огромное значение и в гуморальной регуляции организмов.
2) Система органов — совокупность органов одинаковой или сходной функции и строения; в более широком смысле — совокупность сходных или несходных органов, совместно участвующих в выполнении одной общей функции и образующих единое, планомерно построенное целое («аппарат органов»). В русской биологической школе принято различать понятия «аппарат органов» и «система органов», однако часто не только в медицине и физиологии, но и в морфологии отмечается терминологическая подмена.
3)Кишечнопо́лостны́е[1][2][3], или радиальные животные, (лат. Coelenterata, Radiata) — группа многоклеточных беспозвоночных животных. Обычно под этим названием объединяют два современных типа: стрекающих (Cnidaria) и гребневиков (Ctenophora). Эту группу традиционно противопоставляют двусторонне-симметричным.
2)SO2+H2O=H2SO4
3)H2SO4+Na2CO3=H2CO3 + Na2SO4
4)K2S+Cu(NO3)2=2KNO3 + CuS
5)CO2+Ca(OH)2=CaCO3 + H2O
6)Ba(OH)2+2HCL=BaCl2 + 2H2O
7)2KOH+CuSO4= K2SO4 + Cu(OH)2
8)K2O+ SO3=K2S + 2O2