Ось настала золота осінь. сама красива і мальовнича пора року. осінь любить жовті, червоні, оранжеві фарби, а як любить вона обсипати все золотом. ось приходиш в березовий гай, і не можеш відвести очей, все в золоті. на берізках замість листочків висять золоті монетки, і, здається, що від одного подиху вітерця вони почнуть тут же дзвеніти. золотом обсипає осінь і парки, особливо липи. ідеш і радієш такій красі. і починаєш розуміти, чому поети так любили оспівувати осінь. а іноді просто слів немає, ну неможливо описати всю ту красу, яка відкривається перед тобою. гуляєш по парку і не можеш нагулятися, так не хочеться залишати цю красу. дуже красиво рано вранці, коли гарна погода. золоті дерева просто сяють на тлі яскравого блакитного неба. не можна не захоплюватися природою, немає нічого прекраснішого неї. ах! як здорово, просто дух захоплює від усієї цієї пишноти. золота осінь не йди, порадуй нас ще трошки. але, на жаль, це час дуже короткий, і ось вже через тиждень, дерева починають скидати своє вбрання. а як не хочеться розлучатися з казкою, як хочеться ще помилуватися мальовничими золотими пейзажами.
Объяснение:
ответ:
никель – ферромагнитный металл, но его ферромагнетизм выражен значительно меньше, чем у железа и . точка кюри для никеля составляет 358 ˚с, выше этой температуры никель переходит в парамагнитное состояние.
чистый никель – металл серебристого цвета. при высокотемпературном окислении никеля образуются два оксидных слоя: внутренний – светло-зеленый и внешний – темно-зеленый. два этих слоя состоят из оксида, но отличаются количеством кислорода.
никель характеризуется более высокой коррозионной стойкостью в атмосферных условиях по сравнению с другими техническими металлами, что обусловлено образованием на его поверхности тонкой и прочной защитной пленки. никель обладает достаточной устойчивостью не только в пресной, но и в морской воде. минеральные кислоты, особенно азотная, сильно действуют на никель. щелочные и нейтральные растворы солей на никель влияют незначительно даже при нагревании, в кислых растворах солей он корродирует довольно сильно. в концентрированных растворах щелочей никель устойчив даже при высоких температурах.
никель при комнатной температуре не взаимодействует с газами, но присутствие влаги заметно повышает скорость его коррозии в этих средах. никель, загрязненный кислородом, склонен к водородной болезни.
объяснение:
равно отношению объёмов этих газов:
N(H2):N(NH3):N(O2)=1:3:2