Равновесие в системе наступит в том случае, если энергия гиббса системы равна 0 т.е. δrg⁰ = 0 т.к. δrg⁰ = δrh⁰ - tδrs° δrh⁰ - tδrs° = 0 δrh⁰ - известно - 128,05 кдж*моль⁻¹ δrs° рассчитаем по закону гесса: δrs° = s⁰(ch₃oh) - [s⁰(co) + 2s⁰(h₂)] из справочника: s⁰(ch₃oh) = 0,127 кдж*моль⁻¹к⁻¹ s⁰(co) = 0,198 кдж*моль⁻¹*к⁻¹ s⁰(h₂) = 0,131 кдж*моль⁻¹*к⁻¹ подставляем в закон гесса: δrs° = 0,127 - (0,198 + 2*0,131) = -0,333 кдж*моль⁻¹*к⁻¹ 0 = -128,05 - t(-0,333) 128,05 = 0,333t t = 385,53к
1) Mr(CnH2n+2)=58 12n+2n+2=58 14n=56 n=4 C4H10-бутан 2) Mr(CnH2n-2)=54 12n+2n-2=54 14n=56 n=4 C4H6 бутин 3) СH3-CO-CH3 кетон пропанон, ацетон 4) СH3-CH(CH3)-COOH 2-метилпропановая кислота 5) С6H5NH2 анилин класс ароматические амины 6) C6H12+Br2(желто-коричневая)=C6H12Br2(обесцвечивание) С6H12+Br2= при обычных условиях не идет 7) пентин-2 не реагирует с аммиачным раствором серебра,а пентин-1 реагирует, выпадает белый осадок 2CH=-C-CH2-CH2-CH3+Ag2O= 2CAg=-C-CH2-CH2-CH3+H2O 8) муравьиная кислота, это альдегидо-кислота, поэтому идет реакция серебряного зеркала, а уксусная не реагирует! HCOOH+Ag2O=CO2+H2O+2Ag
W=100/1000*100%=10%
ответ:10%