М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sidyakinanasty
sidyakinanasty
27.12.2020 10:05 •  Химия

Расположите: а) в порядке ослабления неметаллических свойств в элементах: na; li; cu; rb; k; б) в порядке возрастания неметаллических свойств: si; al; cl; p; s. почему?

👇
Ответ:
valdi5p0ch22
valdi5p0ch22
27.12.2020
А) Li ; Na ; K ; Cu ; Rb
б) Al ; Si ; P ; S ; Cl
4,4(15 оценок)
Ответ:
katerinaket04
katerinaket04
27.12.2020
А)Li Na k Cu Rb, т.к. В периодической системе вниз по группе неметаллические свойства ослабевают
б)Al Si P S Cl т.к. В периодической системе слева направо по периоду неметаллические свойства возрастают
4,8(12 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
feyaandkisa
feyaandkisa
27.12.2020
Дано:
m(Cu+Zn) = 100 г
m(Fe2O3) = 9.6 г
Найти:
ω(Cu) - ?
ω(Zn) - ?
Решение:
M(Fe2O3) = 160 г/моль
M(Zn) = 65 г/моль
Vm = 22,4 л/моль
Находим объем водорода из уравнения реакции:
   9,6 г      х л
Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O
1 моль    3 моль
160 г       67,2 л
х = V(H2) = 9,6 г × 67,2 л/160 г = 4,032 л
Из металлов, содержащихся в смеси, с соляной кислотой будет реагировать лишь цинк. По уравнению реакции находим массу цинка, а затем по разнице - массу меди.
х г                             4,032 л
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2↑
1 моль                       1 моль
65 г                            22,4 л
х= m(Zn) = 65 г×4,032 л/22,4 л = 11,7 г
m(Cu) = 100 г - 11,7 г = 88,3 г
ω(Cu) = 88,3 г/100 г = 0,883 или 88,3%
ω(Zn) = 11,7 г/100 г = 0,117 или 11,7%
ответ: ω(Сu) = 88.3%; ω(Zn) = 11.7%
4,6(63 оценок)
Ответ:
123451531
123451531
27.12.2020

Внешняя политика Российской Федерации в постсоветский период характеризуется следующими особенностями:

— изменения в геополитическом пространстве в силу смены парадигм в мировой политике в связи с окончанием холодной войны, крушения СССР и социалистической системы;

— переход от биполярной системы международных отношений к многополярной, многовекторной внешней политике;

— появление нового направления во внешнеполитической деятельности — отношений с бывшими советскими республиками, а ныне странами СНГ (рис. 25.2).

Рис. 25.2

Главными направлениями внешней политики России, начиная с 1992 г., являются следующие.

1. Проблемы европейской безопасности. Россия и НАТО.

2. Российско-американские отношения.

3. Россия и СНГ.

4. Взаимоотношения России с государствами Азии, Африки и Латинской Америки.

Безопасность на европейском континенте, приближение НАТО к российским границам в результате принятия в ряды альянса Польши, Чехии и Венгрии стали приоритетами во внешней политике России. В 1996 г. Российская Федерация вступила в Совет Европы — организацию, рассматривающую все основные европейские проблемы.

Нормализовались отношения с НАТО. В мае 1997 г. в Париже был подписан документ, определяющий взаимодействие России и НАТО. Новым шагом в этом направлении стала Декларация "Отношения Россия — НАТО: новое качество" (май 2002 г.), в соответствии с которой учреждался Совет "Россия — НАТО", являющийся механизмом консультаций и выработки

совместных решений и действий России и государств — членов НАТО по широкому спектру вопросов безопасности в евроатлантическом регионе.

В 1997 г. на встрече в Денвере (США) глав семи крупнейших промышленно развитых стран было одобрено вступление России в Парижский и Лондонские клубы кредиторов. Окончательно Россия вошла в число ведущих стран мира ("Большая восьмерка") в 1998 г.

Российско-американские отношения всегда занимали важное место в международной деятельности обеих стран. Российское руководство предприняло ряд инициатив: с боевого дежурства снято около 600 стратегических ракет, в январе 1993 г. был подписан договор о дальнейшем сокращении стратегических наступательных вооружений (СПВ-2), по которому число ядерных боеголовок сокращаюсь на 2/3. Отношения с США продолжают динамично развиваться. Президент В. В. Путин был одним из первых, кто выразил поддержку США в борьбе с международным терроризмом после атаки на американские города в сентябре 2001 г.

Углубляются стратегические отношения. Во время визита Президента США Дж. Буша-младшего в Москву в мае 2002 г. была достигнута договоренность о новом соглашении по сокращению стратегических наступательных вооружений (СПВ-3).

На равноправной основе развиваются отношения России и стран СНГ. Периодически проводятся встречи глав государств, па которых согласовываются многие экономические, политические, военные, миграционные и иные вопросы.

Россия и Белоруссия решили углубить интеграцию путем создания союзного государства, становление которого идет непросто.

С российских войск были погашены очаги вооруженных конфликтов в Таджикистане, Молдове, Грузии, Нагорном Карабахе.

Однако ситуация на постсоветском пространстве продолжает оставаться сложной. В августе 2008 г. произошел российско-грузинский военный конфликт, спровоцированный нападением грузинских войск на российских миротворцев и мирных жителей в Южной Осетии. Грузия хотела насильственно вернуть эти земли под свою юрисдикцию. Операция по принуждению грузинских властей к миру была завершена 12 августа 2008 г., грузинские войска были вытеснены с этих земель, а Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии.

В 2007 2010 гг. президентами Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации были согласованы и подписаны документы о создании Таможенного союза Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) с целью создания единой таможенной территории, в пределах которой обеспечивается свободное движение товаров.

Взаимовыгодно развиваются отношения России с азиатскими, африканскими и латиноамериканскими государствами. Одно из первых мест здесь занимают отношения с Китаем, одной из крупнейших мировых держав. В июле 2001 г. в Москве был подписан российско-китайский договор о партнерстве сроком на 20 лет. Данное соглашение создает основы для широкого сотрудничества.

4,7(88 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Химия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ