Объяснение:
Вероятно, было уравнение, в котором следовало расставить коэффициенты, а так же представить это уравнение в полном и сокращенном ионном виде?
FeSO4+2NaOH---> Fe(OH)2 (осадок) + Na2SO4
Fe(+2)+SO4(-2)+2Na(+)+2OH(-) ---> 2Na(+)+SO4(-2)+Fe(OH)2 - полное ионное уравнение
Fe(+2)+2OH(-) ---> Fe(OH)2 -сокращенное ионное уравнение.
(гидроксид железа II не расписывают на ионы, т. к. это вещество не диссоциирует, т. е. не растворяется в воде. Оно выпадает в осадок, благодаря чему реакция и идет до конца)
Удачи!
1г
2а
3в
4г
5г
6 1)Раство́р — однородная система, в состав которой входят молекулы двух или более типов, причём доля частиц каждого типа может непрерывно меняться в определённых пределах.
2)Гидра́ты — продукты присоединения воды к неорганическим и органическим веществам.
3)растворяемого вещества,
растворителя,
температуры,
давления,
наличия в растворителе других веществ.
4)Насыщенный раствор раствор, в котором растворённое вещество при данных условиях достигло максимальной концентрации и больше не растворяется
5)По агрегатному состоянию растворы делятся на жидкие, твёрдые и газообразные. В зависимости от того, какие агрегатные состояния у растворителя и растворённого вещества, получаем все возможные сочетания. Например, жидкость в жидкости - эмульсия, твёрдое в жидком - суспензия.
6)При повышении температуры, газы обычно менее растворимы в воде (до минимума, что ниже 120 ° C для большинства постоянных газов), но более растворимы в органических растворителях.
Объяснение:
V=1 л = 1000 мл
ρ =1,05г/мл
Найти : mк-ты
Решение.
mр-ра = ρ*V = 1,05*1000 = 1050 (г)
w = (mк-ты/mр-ра)*100%
mк-ты= w*mр-ра/100% = 20*1050/100 = 210(г)
ответ: 210 г