М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
RafSW
RafSW
28.09.2022 19:37 •  Химия

Твір на тему cвітло і колір у природі

👇
Ответ:
Sashka15081
Sashka15081
28.09.2022
Світло і колір в пріродевозможность розкладання світла була вперше виявлена ісааком ньютоном. вузький промінь світла, пропущений ним через скляну призму, поламав і утворив на стіні різнокольорову смужку - спектр.по колірним ознаками спектр можна розділити на дві частини. в одну частину входять червоні, і, жовті і жовто-зелені кольори, а в іншу - зелені, блакитні, сині і фіолетовие.дліна хвиль променів видимого спектру різна і лежить приблизно в межах від 380 до 760 нм (ммк). за прёделамп видимій частині спектру розташовується невидима його частина. ділянки спектру з довжиною хвилі більше 780 нм називаються інфрачервоними, або тепловими. вони легко виявляються термометром, встановленим на цій ділянці спектра. ділянки спектру з довжиною хвилі менше 380 нм називаються ультрафіолетовими. ці промені хімічно активні; вони руйнують несветопрочние пігменти і прискорюють старіння лакофарбових пленок.световие промені, які виходять від різних джерел світла, мають неоднаковий спектральний склад і тому значно відрізняються за кольором. наприклад, світло звичайної електричної лампочки жовтіше сонячного світла. пояснюється це тим, що в спектрі променя денного світла переважають хвилі, відповідні синього кольору, в той час як в спектрі електричної лампочки з вольфрамової і особливо з вугільною ниткою переважають червоні і і колірні хвилі. тому один і той же предмет може приймати різне забарвлення залежно від того, яким джерелом світла він освещен.вследствіе цього і забарвлення кімнати і предметів, що знаходяться в ній, сприймається нами при природному і штучному освітленні з різн
4,8(77 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kristinazmataeva
kristinazmataeva
28.09.2022

Объяснение:

Необходима качественная реакция на глюкозу. При этой реакции можно выявить наличие глюкозы в маленьких количествах. Результат реакции на глюкозу - вещество кирпичного цвета. Эта реакция подходит только на выявление глюкозы.

1. Берём любой фрукт и выживаем сок. Добавляем к нему сначала сульфат меди -  , а потом гидрооксид натрия -  . Вот реакция:

 

Полученный гидрооксид меди -   реагирует на глюкозу -  .

 

2. Полученный в пробирке раствор прогреваем. В результате прогревания гидрооксид меди -  с глюкозой  -  . Вот реакция:

- в результате этой реакции в растворе образуется осадок жёлтого цвета. Но как такового жёлтого осадка не видно, но раствор зелёного цвета. Это потому, что жёлтый осадок  ещё не смешался с синим цветом непрореагирующего  .

 

3. Из-за разложения  раствор приобретает кирпичный цвет. Вот реакция разложения: 

.

 

Всё, это ты получил(а) раствор, который доказывает, что  есть в спелых фруктах.

Подробнее - на -

4,8(41 оценок)
Ответ:
angel32b
angel32b
28.09.2022
гомогенную смесь, представляющую собой однородную систему, химический состав и физические свойства которой во всех частях одинаковы или меняются непрерывно, без скачков (между частями системы нет поверхностей раздела). Составные части гомогенной смеси нельзя отделить друг от друга механическими методами;гетерогенную смесь, состоящую из однородных частей (фаз), разделённых поверхностью раздела. Фазы могут отличаться друг от друга по составу и свойствам. Составные части гетерогенной смеси можно отделить друг от друга механическими методами. К гетерогенным смесям относятся, например,композиты.
4,8(77 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Химия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ